Australian Open 2022 (WTA): Барти и Коллинз вышли в финал турнира

Вашему вниманию результаты и расписание матчей женской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Вчера, 13:50
Australian Open 2022 (WTA): расписание и результаты матчей / Getty Images
Australian Open 2022 (WTA): расписание и результаты матчей / Getty Images

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проводится в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса Мельбурн Парк.

Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде. В 2022 году состоится 110-й розыгрыш турнира (54-й в Открытой Эре).

Даты: 17 – 30 января 2022 года
Призовой фонд: 75 миллионов австралийских долларов (около 54 миллионов долларов США)
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Украина на AO: Леся Цуренко (вышла в основную сетку через квалификацию) Элина Свитолина, Марта Костюк, Ангелина Калинина, Даяна Ястремская

Вашему вниманию расписание и результаты матчей основной сетки Australian Open 2022

1/2 финала

Четверг, 27 января

Эшли Барти (Австралия, 1) – Мэдисон Киз (США) – 6:1, 6:3
Даниэль Коллинз (США, 27) – Ига Швентек (Польша, 7) – 6:4, 6:1


1/4 финала

Среда, 26 января

Даниэль Коллинз (США, 27) – Ализе Корне (Франция) – 7:5, 6:1
Ига Швентек (Польша, 7) – Кайя Канепи (Эстония) – 4:6, 7:6 (2), 6:3

Вторник, 25 января

Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Мэдисон Киз (США) – 3:6, 2:6
Эшли Барти (Австралия, 1) – Джессика Пегула (США, 21) – 6:2, 6:0


Четвертый круг (1/8 финала)

Понедельник, 24 января

Даниэль Коллинз (США, 27) – Элиза Мертенс (Бельгия, 19) – 4:6, 6:4, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 14) – Ализе Корне (Франция) – 4:6, 6:3, 4:6
Ига Швентек (Польша, 7) – Сорана Кырстя (Румыния) – 5:7, 6:3, 6:3
Кайя Канепи (Эстония) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 5:7, 6:2, 7:6 (7)

Воскресенье, 23 января

Джессика Пегула (США, 21) – Мария Саккари (Греция, 5) – 7:6 (0), 6:3
Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Виктория Азаренко (Беларусь, 24) – 6:2, 6:2
Мэдисон Киз (США) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 8) – 6:3, 6:1
Эшли Барти (Австралия, 1) – Аманда Анисимова (США) – 6:4, 6:3


Третий круг

Суббота, 22 января

Клара Таусон (Дания) – Даниэль Коллинз (США, 27) – 6:4, 4:6, 5:7
Сорана Кырстя (Румыния) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 10) – 6:3, 2:6, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия, 31) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 6:4, 3:6, 1:6
Элиза Мертенс (Бельгия, 19) – Чжан Шуай (Китай) – 6:2, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 14) – Данка Ковинич (Черногория) – 6:2, 6:1
Ига Швентек (Польша, 7) – Дарья Касаткина (Россия, 25) – 6:2, 6:3
Кайя Канепи (Эстония) – Мэддисон Инглис (Австралия) – 2:6, 6:2, 6:0
Тамара Зиданшек (Словения, 29) – Ализе Корне (Франция) – 6:4, 4:6, 2:6

Пятница, 21 января

Виктория Азаренко (Беларусь, 24) – Элина Свитолина (Украина, 15) – 6:0, 6:2
Нурия Паррисас-Диас (Испания) – Джессика Пегула (США, 21) – 6:7 (3), 2:6
Марта Костюк (Украина) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 8) 2:6, 7:5, 4:6
Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Елена Остапенко (Латвия, 26) – 2:6, 6:4, 6:4
Мэдисон Киз (США) – Ван Цян (Китай) – 4:6, 6:3, 7:6 (2)
Вероника Кудерметова (Россия, 28) – Мария Саккари (Греция, 5) – 4:6, 1:6
Аманда Анисимова (США) – Наоми Осака (Япония, 13) – 4:6, 6:3, 7:6 (5)
Эшли Барти (Австралия, 1) – Камила Джорджи (Италия, 30) – 6:2, 6:3


Второй круг

Четверг, 20 января

Ализе Корне (Франция) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 6:3, 6:3
Анетт Контавейт (Эстония, 6) – Клара Таусон (Дания) – 2:6, 4:6
Ана Конюх (Хорватия) – Даниэль Коллинз (США, 27) – 4:6, 3:6
Ига Швентек (Польша, 7) – Ребекка Петерсон (Швеция) – 6:2, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия, 31) – Людмила Самсонова (Россия) – 6:2, 7:5
Хейли Баптист (США, Q) – Мэддисон Инглис (Австралия) – 6:7 (2), 6:2, 2:6
Ван Синьюй (Китай) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 6:1, 4:6, 2:6
Сорана Кырстя (Румыния) – Кристина Кучова (Словакия) – 6:2, 6:4
Элиза Мертенс (Бельгия, 19) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 6:3, 6:2
Саманта Стосур (Австралия, WC) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 10) – 2:6, 2:6
Магда Линетт (Польша) – Дарья Касаткина (Россия, 25) – 2:6, 3:6
Тамара Зиданшек (Словения, 29) – Хезер Уотсон (Великобритания) – 7:6 (4), 6:4
Кайя Канепи (Эстония) – Мария Боузкова (Чехия) – 6:2, 7:6 (3)
Чжан Шуай (Китай) – Елена Рыбакина (Казахстан, 12) – 6:4, 1:0* отказ Рыбакиной
Данка Ковинич (Черногория) – Эмма Радукану (Великобритания, 17) – 6:4, 4:6, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 14) – Беатрис Аддад Майя (Бразилия) – 6:2, 6:0

Среда, 19 января

Хармони Тан (Франция) – Элина Свитолина (Украина, 15) 3:6, 7:5, 1:5 *отказ Тан
Сара Соррибес-Тормо (Испания, 32) – Марта Костюк (Украина) 6:7 (5), 3:6
Тереза Мартинцова (Чехия) – Камила Джорджи (Италия, 30) – 2:6, 6:7 (2)
Виктория Азаренко (Беларусь, 24) – Джил Тайхман (Швейцария) – 6:1, 6:2
Мартина Тревизан (Италия, Q) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 8) – 0:6, 3:6
Эшли Барти (Австралия, 1) – Лусия Бронцетти (Италия, Q) – 6:1, 6:1
Бернарда Пера (США) – Джессика Пегула (США, 21) – 4:6, 4:6
Алисон Риск (США) – Елена Остапенко (Латвия, 26) – 6:4, 2:6, 4:6
Мэдисон Киз (США) –Жаклин Кристиан (Румыния) – 6:2, 7:5
Белинда Бенчич (Швейцария, 32) – Аманда Анисимова (США) – 2:6, 5:7
Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Сиюй Ванг (Китай, WC) – 6:2, 6:3
Алисон Ван Эйтванк (Бельгия) – Ван Цян (Китай) – 6:2, 6:7 (5), 3:6
Нурия Паррисас-Диас (Испания) – Марина Заневская (Бельгия) – отказ Заневская
Вероника Кудерметова (Россия, 28) – Елена-Габриэла Рьюз (Румыния) – 6:2, 7:5
Чжэн Циньвэнь (Китай, Q) – Мария Саккари (Греция, 5) – 1:6, 4:6
Мэдисон Бренгл (США) – Наоми Осака (Япония, 13) – 0:6, 4:6


Первый круг

Вторник, 18 января

Осеан Додан (Франция) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 6:2, 5:7, 3:6
Дарья Гаврилова (Австралия, WC) – Ребекка Петерсон (Швеция) – 2:6, 3:6
Робин Андерсон (США, WC) – Саманта Стосур (Австралия, WC) – 7:6 (5), 3:6, 3:6
Петра Квитова (Чехия, 20) – Сорана Кырстя (Румыния) – 2:6, 2:6
Клара Бюрель (Франция) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 3:6, 4:6
Элиза Мертенс (Бельгия, 19) – Вера Звонарева (Россия) – 6:4, 7:5
Мисаки Дои (Япония) – Кристина Кучова (Словакия) – 3:6, 5:7
Ализе Корне (Франция) – Виктория Томова (Болгария, Q) – 6:3, 6:3
Анетт Контавейт (Эстония, 6) – Катерина Синякова (Чехия) – 6:2, 6:3
Ига Швентек (Польша, 7) – Хэрриет Дарт (Великобритания, Q) – 6:3, 6:0
Маркета Вондроушова (Чехия, 31) – Присцилла Хон (Австралия, WC) – 6:2, 6:3
Зарина Дияс (Казахстан) – Елена Рыбакина (Казахстан, 12) – 7:6 (3), 6:7 (3), 1:6
Анна Бондарь (Венгрия) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 10) – 2:6, 1:6
Эмина Бектас (США, Q) – Людмила Самсонова (Россия) – 5:7, 4:6
Хейли Баптист (США, Q) – Каролин Гарсия (Франция) – 4:6, 7:6 (4), 6:3
Штефани Фегеле (Швейцария, Q) – Дарья Касаткина (Россия, 25) – 3:6, 1:6
Мэддисон Инглис (Австралия) – Лейла Фернандес (Канада, 23) – 6:4, 6:2
Магда Линетт (Польша) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:4, 7:5
Симона Халеп (Румыния, 14) – Магдалена Френх (Польша) – 6:4, 6:3
Клара Таусон (Дания) – Астра Шарма (Австралия) – 6:3, 6:4
Кэти Волынец (США, Q) – Беатрис Аддад Майя (Бразилия) – 6:3, 2:6, 3:6
Хезер Уотсон (Великобритания) – Майар Шериф (Египет) – 6:3, 5:7, 6:2
Тамара Зиданшек (Словения, 29) – Аранча Рус (Нидерланды) – 3:6, 6:3, 7:6 (8)
Ана Конюх (Хорватия) – Шелби Роджерс (США) – 4:6, 6:3, 7:5
Виктория Голубич (Швейцария) – Чжан Шуай (Китай) – 3:6, 4:6
Анжелик Кербер (Германия, 16) – Кайя Канепи (Эстония) – 4:6, 3:6
Чан Су Джон (Южная Корея, Q) – Данка Ковинич (Черногория) – 3:6, 6:2, 4:6
Кэролайн Доулхайд (США, Q) – Даниэль Коллинз (США, 27) – 1:6, 3:6
Энн Ли (США) – Ван Синьюй (Китай) – 6:7 (5), 3:6 
Мария Боузкова (Чехия) – Ребекка Марино (Канада, Q) – 6:1, 6:3
Сторм Сандерс (Австралия, WC) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 7:5, 3:6, 2:6
Слоан Стивенс (США) – Эмма Радукану (Великобритания, 17) – 0:6, 6:2, 1:6

Понедельник, 17 января

Татьяна Мария (Германия) – Мария Саккари (Греция, 5) – 4:6, 6:7 (2)
Белинда Бенчич (Швейцария, 32) – Кристина Младенович (Франция) – 6:4, 6:3
Фиона Ферро (Франция) – Элина Свитолина (Украина, 15)1:6, 6:7 (4)
Юлия Путинцева (Казахстан) – Хармони Тан (Франция) – 3:6, 3:6
Ариана Хартоно (Нидерланды, Q) – Аманда Анисимова (США) – 6:2, 4:6, 3:6
Анастасия Потапова (Россия) – Камила Джорджи (Италия, 30) – 4:6, 0:6
Александра Саснович (Беларусь) – Чжэн Циньвэнь (Китай, Q) – 3:6, 6:1, 6:7 (5)
Камила Осорио (Колумбия) – Наоми Осака (Япония, 13) – 3:6, 3:6
Диана Парри (Франция, WC) – Марта Костюк (Украина)1:6, 6:7 (2)
Сара Соррибес-Тормо (Испания, 32) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:4, 6:1
Марина Заневская (Бельгия) – Кайя Юван (Словения) – 7:6 (7), 7:6 (4)
Бернарда Пера (США) – Екатерина Александрова (США) – 7:5, 6:3
Вероника Кудерметова (Россия, 28) – Клер Лю (США) – 6:4, 6:4
Тереза Мартинцова (Чехия) – Лорен Дэвис (США) – 7:5, 6:2
Даяна Ястремская (Украина) – Мэдисон Бренгл (США) 1:6, 6:0, 0:5 *отказ Ястремская
Алисон Ван Эйтванк (Бельгия) – Кристина Буча (Испания, Q) – 6:3, 6:4
Ван Цян (Китай) – Кори Гауфф (США, 18) – 6:4, 6:2
Анна Каролина Шмидлова (Словакия) – Елена Остапенко (Латвия, 26) – 7:6 (7), 4:6, 1:6
Ангелина Калинина (Украина) – Джессика Пегула (США, 21)6:4, 6:7 (1), 5:7
Варвара Грачева (Россия) – Лусия Бронцетти (Италия, Q) – 6:3, 2:6, 3:6
Донна Векич (Хорватия) – Алисон Риск (США) – 2:6, 2:6
Ирина Бара (Румыния, LL) – Нурия Паррисас-Диас (Испания) – 3:6, 1:6
Елена-Габриэла Рьюз (Румыния) – Жасмин Паолини (Италия) – 6:1, 6:3
Виктория Азаренко (Беларусь, 24) – Панна Удвари (Венгрия) – 6:3, 6:1
Виктория Кужмова (Словакия, Q) – Сиюй Ванг (Китай, WC) – 5:7, 3:6
Петра Мартич (Хорватия) – Джил Тайхман (Швейцария) – 3:6, 3:6
Грет Миннен (Бельгия) – Жаклин Кристиан (Румыния) – 5:7, 4:6
Нао Хибино (Япония, LL) – Мартина Тревизан (Италия, Q) – 2:6, 3:6
София Кенин (США, 11) – Мэдисон Киз (США) – 6:7 (2), 5:7
Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Андреа Петкович (Германия) – 6:2, 6:0
Эшли Барти (Австралия, 1) – Леся Цуренко (Украина, Q) – 6:0, 6:1
Айла Томлянович (Австралия) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 8) – 4:6, 0:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK