Медведев разобрался с Циципасом и встретится с Надалем в финале Australian Open

Российский теннисист в четвертый раз в карьере выступит в решающем матче турниров Большого шлема.
2022 г., 28 января, 13:44
Даниил Медведев / Getty Images

В Мельбурне (Австралия) завершился второй полуфинальный матч мужской сетки одиночного разряда Australian Open, в котором россиянин Даниил Медведев обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса.

Четырехсетовый поединок продолжался 2 часа 30 минут. По ходу встречи Медведев 13 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовала четыре из 12-ти брейк-поинта.

Стефанос Циципас
Стефанос Циципас / Источник: Getty Images

Греческий теннисист пять раз подал навылет, один раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал два из четырех брейк-поинта.

Australian Open
Мельбурн, Австралия
Одиночный разряд. Мужчины
1/2 финала

Стефанос Циципас (Греция, 4) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 6:7 (5), 6:4, 4:6, 1:6

Стефанос Циципас и Даниил Медведев
Стефанос Циципас и Даниил Медведев / Источник: Getty Images

Россиянин в четвертый раз в карьере выступит в финале турниров Большого шлема и второй раз в Австралии (в прошлом году в финале проиграл Новаку Джоковичу). Также на его счету есть одна победа в решающем матче US Open в 2021 году.

В финале Australian Open Медведеву предстоит сыграть против Рафаэля Надаля, который в полуфинале обыграл Маттео Берреттини.

В личных встречах россиянин проигрывает именитому испанцу 1:3.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами мужской сетки одиночного разряда Australian Open.