Джокович: В финале Australian Open жена болела за Медведева, сын - за Надаля

В доме Новака Джоковича живет поклонник Рафаэля Надаля, который хочет сфотографироваться со своим кумиром.
2022 г., 16 февраля, 18:30
Новак Джокович с семьей / Getty Images
Новак Джокович с семьей / Getty Images

Новак Джокович сказал, что финал Australian Open 2022 года было "так сложно смотреть", и его сын болел за победу Рафаэля Надаля.

Надаль совершил камбек, проигрывая 0:2, в итоге победив Даниила Медведева в захватывающем матче 3:2 и выиграв свой 21-й титул Большого шлема, опередив на один Джоковича и Роджера Федерера в общем зачете.

Джокович наблюдал за финалом из Сербии после того, как его депортировали из Австралии из-за опасений, что его присутствие разожжет антипрививочные настроения в стране. Он заявил, что был нейтрален во время матча, а его сын Стефан и жена Елена — нет.

Читай также: Ястремская победила 3-ю ракетку мира и пробилась в 1/4 финала турнира в Дубае

"Мне было так трудно смотреть это", — цитирует Джоковича Eurosport. "Я был очень нейтрален, я никого не поддерживал, потому что очень хотел быть там. Но меня позабавили обстоятельства. Моя жена болела за Медведева, мой сын болел за Надаля, и каждый раз, когда Надаль набирал очко, Стефан прыгал".

Серб также сказал, что его сын очень хочет сфотографироваться с Надалем на следующем турнире, в котором они будут играть вместе.

"Несколько дней назад, когда я укладывал его спать, он спросил меня: "Когда следующий турнир, в котором ты собираешься участвовать и играть, где также будет Рафа?". "Я сказал: "Я не уверен, я надеюсь, что очень скоро, почему ты спрашиваешь меня об этом?". А он сказал: "Потому что я бы очень хотел сфотографироваться с Рафой!".

Пока неизвестно, когда Джокович и Надаль снова сыграют вместе, после того как первая ракетка мира заявил, что готов пропустить большие турниры, чтобы не делать прививку.

На следующей неделе он сыграет на турнире в Дубае, где вакцинация не является обязательной, но пока он не сможет поехать в США, чтобы сыграть в Индиан-Уэллсе или на Miami Open в следующем месяце.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK