Свитолина пообещала перечислить призовые на поддержку украинской армии

Теннисистка отметилась красивым жестом в адрес родной страны.
2022 г., 27 февраля, 15:40
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опубликовала открытое письмо, в котором выразила поддержку стране на фоне российского вторжения.

Спортсменка, среди прочего, пообещала перечислять призовые на поддержку армии и гуманитарную помощь Украине.

"Письмо моей Родине. Сейчас я далеко от Тебя, далеко от моих близких, далеко от моего народа, но никогда еще мое сердце не было таким теплым и наполненным Твоей энергией.

Трудно выразить, насколько Ты особенная. Для меня Ты сильная, красивая и неповторимая.Ты дала мне все, и я дорожу каждой частицей Тебя: твоей культурой, твоим образованием, твоими землями, твоими морями, твоими городами, твоим народом. Моим народом.

Мой народ, каждый день я боюсь за тебя. Я опустошена, мои глаза не перестают плакать, мое сердце не перестает кровоточить. Но я так горжусь. Я смотрю на наш народ, наших матерей, наших отцов, наших братьев, наших сестер, наших детей, они такие храбрые и сильные, сражающиеся, чтобы защитить Тебя. Они герои.

Я обязуюсь перечислить призовые деньги, заработанные мной на моих следующих турнирах, чтобы поддержать нашу армию и гуманитарные силы, чтобы помочь им защитить Тебя, нашу страну.

Украина, Ты нас объединяешь, Ты наша личность, Ты наше прошлое и наше будущее. Мы - Украина.Пусть мир увидит это и поможет нам объединить усилия, чтобы защитить тебя.Ты во всех моих мыслях и молитвах. Ты всегда со мной. Украина - это я. Украина - это мы. Я горжусь тем, что я украинка", - написала Свитолина в Instagram.

Отметим, в ближайшее время теннисистка намерена сыграть на турнире в американском Индиан-Уэллсе (стартует 9 марта).

Ранее украинский полузащитник Евгений Коноплянка призвал остановить оккупантов и поддержать украинское государство.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK