Надаль считает несправедливым отстранение российских и белорусских теннисистов от Уимблдона

У испанца свое видение данной ситуации.
2022 г., 1 мая, 19:34
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Рафаэль Надаль назвал "крайне несправедливым" решение Уимблдона отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в турнире 2022 года, сообщает Eurosport.

AELTC, которая организует турниры Большого шлема, и Ассоциация лаун-тенниса (LTA) объявили в апреле, что российским и белорусским игрокам не будет разрешено играть в Великобритании этим летом после военного вторжения России в Украину.

Читай также: Калинина сенсационно обыграла Мугурусу на турнире в Мадриде

Это решение означает, что Даниил Медведев, Андрей Рублев, Арина Соболенко и Виктория Азаренко пропустят турнир Большого шлема в этом году. Выступая перед Madrid Open, Надаль сказал, что понимает причину запрета, но сочувствует игрокам.

"Я думаю, что это очень несправедливо по отношению к моим товарищам по теннису из России, моим коллегам", — сказал он. "В этом смысле они не виноваты в том, что сейчас происходит с войной. Я не знаю, что сказать. Мне жаль их. Я бы хотел, чтобы это было не так, но в конце концов мы знаем, что это то, что у нас есть".

"С этого момента мы увидим, что произойдет. Посмотрим, что произойдет в ближайшие недели, примут ли игроки какое-то решение по этому поводу".

Надаль считает, что решение организаторов Уимблдона было "радикальным" и что они не были обязаны отстранять игроков от турнира.

"Когда правительство вводит какие-то ограничения, нужно просто им следовать", — добавил он. "В таком случае правительство дало рекомендацию, а Уимблдон просто принял их решение — правительство их к этому не принуждало".

"В конце концов, то, что происходит в нашей игре, не имеет никакого значения, когда мы видим, как умирает и страдает так много людей".

Напомним, что Уимблдон пройдет в течение двух недель с 27 июня по 10 июля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK