Долгополов: Украинцы также, как и все шокирoваны таким урoвнем насилия в 2022 году

Экс-теннисист высказался о зверствах российских оккупантов в нашей стране.
2022 г., 13 июня, 20:22
Александр Долгополов / Getty Images
Александр Долгополов / Getty Images

Бывший украинский теннисист Александр Долгополов поделился мыслями о действиях российских военных преступников на территории Украины.

По словам Долгополова, обычные граждане нашей страны также, как и весь остальной мир в шоке от того, что происходит.

"К сожалению, никто по-настоящему не понимает причины такой экстремальной ненависти Путина и России к Украине. Даже мы, украинцы, просто не знаем ответа.

Насколько я понимаю, в большинстве освобождаемых от россиян мест наблюдается сценарий вроде Бучи и Бородянки. Почему так? Мое мнение, что это связано со сложным сочетанием разных факторов.

Эти факторы варьируются от невозможности Путина объявить о близкой победе в Украине, огромном количестве убитых российских солдат, культуре жестокости и неповиновения, существующей в российской армии, и ненависти, исходящей от кремлевской пропагандистской машины.

Поверьте, мы, украинцы, тоже в шоке от такого уровня насилия в 2022 году. Даже во время войны тоже есть правила, но все эти правила затронуты здесь Россией в космических масштабах.

Это не просто случайные мелкие преступления, совершенные русской армией, это убийства, изнасилование и геноцид", – заявил экс-спортсмен.

Источник: УП


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK