Калинина в трех сетах одержала стартовую победу на Уимблдоне

Следующий раунд будет особенно интересным для украинских фанатов тенниса.
2022 г., 27 июня, 16:40
Ангелина Калинина / Getty Images
Ангелина Калинина / Getty Images

В Лондоне начался единственный травяной турнир серии Большого шлема - Уимблдон. Первая ракетка Украины Ангелина Калинина уже на стадии 1/64 финала встретила сопротивление со стороны Анны Бондар из Венгрии.

Первый сет украинка проиграла - несмотря на два реализованных брейкпоинта, Ангелина отдала сразу три гейма на своей подаче.

Во втором все было уже куда спокойнее. Венгерка снова проиграла два своих гейма, был риск отдать и третий. Но и без этого сет завершился со счетом 6:2.

Читай также: Украинцы на Уимблдоне: Свитолина уступила в полуфинале, Киченок завоевала трофей в смешанном разряде

Финальный сет стартовал очень хорошо, так как оппонентка вновь проиграла свой гейм. При счете 4:3 Калинина умудрилась отдать подачу, но благо, что Бондар ответила тем же. А в последнем гейме украинка уверенно довела дело до победного конца - 4:6, 6:2, 6:4.

Для Калининой эта игра в основной сетке турнира стала первой в карьере, и сразу же победной. Всего на Уимблдоне в женской сетке одиночного разряда Украину представляют четыре теннисистки: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Леся Цуренко и Даяна Ястремская.

Благодаря "удачной" жеребьевке, уже в следующем раунде турнир гарантированно покинет одна украинка. Калинина встретится с Лесей Цуренко, которая ранее победила Джоди Баррейдж в двух сетах. Для них это будет первой очной встречей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK