Надаль поставил под сомнение свое участие в полуфинале Уимблдона

Испанский теннисист высказался о своих проблемах с мышцами живота.
2022 г., 7 июля, 14:31
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над Тейлором Фритцем в четвертьфинале Уимблдона-2022 и рассказал, сможет ли сыграть против Ника Кирьоса в полуфинале турнира, несмотря на проблемы с мышцами живота.

"Во время матча мои родные говорили, что я должен сняться. Но мне было трудно сделать это посреди игры, хотя я и долго об этом думал. С другой стороны, я несколько раз снимался с матчей во время карьеры, и мне это очень не нравилось. Потому я стараюсь продолжить играть, вот и все. Я отлично играю, наслаждаюсь теннисом. Если отбросить физические проблемы, уровень тенниса очень высок.

Сейчас я волнуюсь, если честно. Но это часть игры. Я пройду обследование, но трудно сказать, сыграю ли в пятницу.

Конечно, я многое пережил за свою карьеру, поэтому привык терпеть боль и играть с проблемами. У меня были такие ощущения в течение нескольких дней, но в этот раз было хуже всего. Боль и ограничение подвижности вышли на новый уровень.

Мне удалось выиграть матч и теперь увидим, что будет дальше. Мне решать, сыграю ли я в пятницу, но для этого нужно узнать мнения врачей и нормально обследоваться. Здоровье важнее, чем победа на Уимблдоне. Посмотрим, что будет", - приводит слова Надаля Tennis 365.

Полуфинальный матч Уимблдона между Рафаэлем Надалем и Ником Кирьосом должен состояться в пятницу, 8 июля.

Напомним, что в четвертьфинале Уимблдона-2022 Надаль одержал победу над Фритцем в пяти сетах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK