Стамбул (WTA): результаты турнира

iSport.ua представляет вашему вниманию расписание и результаты матчей Istanbul Cup-2017.
2017 г., 30 апреля, 19:00
Istanbul Cup
Istanbul Cup

Istanbul Cup – грунтовый турнир категории International, проводимый в конце апреля в турецком Стамбуле. Призовой фонд соревнований составляет 220 тысяч долларов.

Действующим победителем Istanbul Cup является турчанка Чагла Бьюкакчай, которая в финале прошлогоднего розыгрыша выиграла у Данки Ковинич из Черногории (3:6, 6:2, 6:3). 

Отметим, что соревнования проводились лишь 9 раз и, за столь короткий срок, никто из теннисисток не сумел выиграть их дважды. 

Победительницей турнира в 2016-м стала украинка Леся Цуренко, а в розыгрыше Istanbul Cup-2017 Украину представит Элина Свитолина, которая стала лидером посева и первой ракеткой турнира, Катерина Козлова и 16-летняя Даяна Ястремская.

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей:

Финал

Элинa Свитолина (Украина, 1) - Элис Мертенс (Бельгия, 6) - 6:2, 6:4

Полуфиналы:

Элизе Мертенс (Бельгия, 6) - Ирина Бегу (Румыния, 3) – 6:1, 6:1
Элина Свитолина (Украина, 1) - Яна Чепелова (Словакия) – 6:2, 6:3

Четвертьфиналы:

Элизе Мертенс (Бельгия, 6) - Чагла Бьюкакчай (Турция) - 6:4, 4:6, 6:2
Элина Свитолина (Украина, 1) - Сорана Кырстя (Румыния, 5) - 6:4, 6:4
Яна Чепелова (Словакия) - Даяна Ястремская (Украина) - 2:6, 7:6(4), 6:4
Башак Эрайдин (Турция) – Ирина Бегу (Румыния, 3) - 6:2, 6:7(5), 1:6

Второй круг:

Анна Калинская (Россия) – Даяна Ястремская (Украина) – 1:6, 4:6
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Ирина Бегу (Румыния, 3) – 1:6, 6:1, 3:6
Мария Саккари (Греция) – Сорана Кырстя (Румыния, 5) – 4:6, 2:6
Башак Эрайдин (Турция) – Айла Аксу (Турция) – 6:1, 6:3
Элизе Мертенс (Бельгия, 6) – Сара Эррани (Италия) – 7:6(3), 3:6, 6:3
Яна Чепелова (Словакия) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 6:4, 7:6(3)
Чагла Бьюкакчай (Турция) - Тимеа Бабош (Венгрия, 2) - 6:4, 7:6(5)
Элина Свитолина (Украина, 1) - Александра Каданцу (Румыния) - 6:3, 6:3

Первый круг:

Даяна Ястремская (Украина) – Андреа Петкович (Германия, 8) – 3:6, 6:0, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 1) – Виктория Каменская (Россия) – 6:4, 0:6, 6:1
Данка Ковинич (Черногория) – Мария Саккари (Греция) – 6:7 (3), 3:6
Эжени Бушар (Канада, 4) – Яна Чепелова (Словакия) – 0:6, 4:6
Ипек Сойлу (Турция) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 3:6, 5:7 
Нао Хибино (Япония) – Александра Каданцу (Румыния) – 6:2, 0:6, 3:6
Сорана Кырстя (Румыния, 5) – Фиона Ферро (Франция) – 6:3, 6:1
Цветана Пиронкова (Болгария, 7) – Башак Эрайдин (Турция) – 2:6, 4:6
Сара Эррани (Италия) – Су-Вей Се (Китайский Тайбэй) – 6:0, 6:1
Кристина Кучова (Словакия) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 0:6, 0:1 – отказ Кучовой
Татьяна Мария (Германия) - Ирина Бегу (Румыния, 3) – 6:1, 1:6, 5:7
Чжан Кайчжэнь (Тайвань) – Анна Калинская (Россия) - 1:6, 3:6
Элизе Мертенс (Бельгия, 6) – Катерина Козлова (Украина) – 6:4, 6:1
Чагла Бьюкакчай (Турция) – Марина Заневская (Бельгия) – 6:2, 6:1
Айла Аксу (Турция) – Елизавета Куличкова (Россия) – 7:5, 6:1
Тимеа Бабош (Венгрия, 2) – Конни Перрин (Швейцария) – 6:3, 6:2

iSport.ua Теннис