Ухань (WTA): Соболенко обыграла Контавейт и завоевала титул

Вашему вниманию результаты женского турнира по теннису в Ухане.
2041
29 сентября, 16:00
Ухань: результаты и расписание / Getty Images
Ухань: результаты и расписание / Getty Images

Открытый чемпионат Уханя – женский теннисный турнир, проходящий осенью в китайском Ухане на хардовых кортах. С 2014 года относится к серии WTA Premier 5 с призовым фондом около 2,7 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 28 пар.

Украину на турнире представят две теннисистки – Элина Свитолина (6-й номер посева) и Леся Цуренко.

Первый раунд

Дарья Касаткина (Россия, 13) – Леся Цуренко (Украина) 6:4, 7:5
Юлия Гергес (Германия, 11) – Маркета Вондроушова (Чехия, LL) 6:3, 3:6, 7:6 (4)
Кристина Младенович (Франция, SR) – Катержина Синякова (Чехия, Q) 6:7, 2:6
Чжэн Сайсай (Китай, WC) – Даниэль Коллинс (США) 2:6, 6:4, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия) – Анастасия Севастова (Латвия) 6:2, 6:3
Тимя Бабош (Венгрия) – Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 7:6, 4:6, 1:4 *отказ Бабош
Чжан Шуай (Китай) – Саманта Стосур (Австралия, WC) 6:2, 6:2
Анетт Контавейт (Эстония) – Слоан Стивенс (США, 9) 4:6, 7:5, 6:4
Александра Саснович (Беларусь) – Элис Мертенс (Бельгия, 15) 7:6 (5), 7:6 (3)
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) 7:5, 5:7, 6:3
Бернарда Пера (США, WC) – Сиюй Ван (Китай) 4:6, 3:6
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) 6:4, 6:0
Виктория Голубич (Швейцария, Q) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:3, 5:7, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь) – Карла Суарес-Наварро (Испания) 7:6, 2:6, 6:2
Ван Яфань (Китай, Q) – Мэдисон Кис (США) 3:6, 3:6
Ализе Корне (Франция) – Барбора Стрыцова (Чехия) 3:6, 2:6
Дарья Гаврилова (Австралия) – Елена Остапенко (Латвия, 10) 6:2, 6:4
Моника Никулеску (Румыния, LL) – Доминика Цибулкова (Словакия) 4:6, 3:6
Йоханна Конта (Великобритания) – Эшли Барти (Австралия, 16) 5:7, 4:6
Александра Крунич (Сербия) – Камила Джорджи (Италия) 6:4, 4:6, 6:4
Коко Вандевей (США) – Донна Векич (Хорватия) 4:6, 6:3, 1:2 *отказ Вандервей
Софья Кенин (США, Q) – Се Шувэй (Китайский Тайбэй) 6:1, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды, 12) – Белинда Бенчич (Швейцария) 6:3, 4:6, 6:2
Ван Цян (Китай, WC) – Мария Саккари (Греция) 7:5, 6:2

Второй раунд

Полона Герцог (Словения) – Чжан Шуай (Китай) 2:6, 5:7
Донна Векич (Хорватия) – Анетт Контавейт (Эстония) 2:6, 4:6
Каролин Возняцки (Дания, 2) – Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 6:4, 6:1
Александра Саснович (Беларусь) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) 2:6, 2:6
Арина Соболенко (Беларусь) – Элина Свитолина (Украина, 6) 6:4, 2:6, 6:1
Анжелик Кербер (Германия, 3) – Мэдисон Кис (США) 6:0, 4:1 *отказ Кис
София Кенин (США, Q) – Юлия Гергес (Германия, 11) 6:3, 2:6, 6:4
Александра Крунич (Сербия) – Петра Квитова (Чехия, 5) 3:6, 4:6
Эшли Барти (Австралия, 16) – Чжэн Сайсай (Китай, WC) 4:6, 6:1, 6:2
Гарбинье Муругуса (Испания, 14) – Виктория Голубич (Швейцария) 6:0, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 8) – Ван Цян (Китай) 1:6, 6:3, 3:6
Бардбара Стрыцова (Чехия) – Дарья Гаврилова (Австралия) 2:6, 6:7 (3)
Кики Бертенс (Нидерланды, 12) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 4:6, 2:6
Сиюй Ван (Китай) – Дарья Касаткина (Россия, 13) 1:6, 6:3, 6:7 (8)
Катерина Синякова (Чехия) – Каролин Гарсия (Франция, 4) 3:6, 7:6 (5), 7:6 (4)
Симона Халеп (Румыния, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия) 0:6, 5:7

Третий раунд

Анжелик Кербер (Германия, 3) – Эшли Барти (Австралия, 16) 5:7, 1:6
Доминика Цибулкова (Словакия) – Дарья Касаткина (Россия, 13) 6:3, 7:6 (3)
София Кенин (США, Q) – Арина Соболенко (Беларусь) 3:6, 3:6
Анастасия Павлюченкова (Россия) – Петра Квитова (Чехия, 5) 3:6, 6:3, 6:3
Чжан Шуай (Китай) – Анетт Контавейт (Эстония) 4:6, 6:4, 1:6
Гарбинье Муругуса (Испания, 14) – Катерина Синякова (Чехия) 6:7 (1), 6:7 (3)
Ван Цян (Китай) – Дарья Гаврилова (Австралия) 7:5, 6:2
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) – Каролин Возняцки (Дания, 2) 7:6 (10), 7:5

Четвертьфинал

Эшли Барти (Австралия, 16) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:2, 5:7, 6:4
Ван Цян (Китай, WC) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) 6:3, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия) – Арина Соболенко (Беларусь) 5:7, 3:6
Анетт Контавейт (Эстония, Q) – Катержина Синякова (Чехия) 6:4, 6:4

Полуфинал

Анетт Контавейт (Эстония, Q) – Ван Цян (Китай, WC) 6:2, 2:1 *отказ Ван Цян
Арина Соболенко (Беларусь) – Эшли Барти (Австралия, 16) 7:6 (2), 6:4

Финал

Анетт Контавейт (Эстония, Q) – Арина Соболенко (Беларусь) 3:6, 3:6

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Теннис