Свитолина впервые в карьере выиграла Итоговый турнир

В Сингапуре завершился финальный поединок Итогового чемпионата WTA.
2018 г., 28 октября, 16:07
Элина Свитолина – победительница Итогового турнира 2018 / Getty Images

Элина Свитолина победила Слоан Стивенс в финале Итогового турнира WTA.

Поединок начался неудачно для нашей теннисистки – уже во втором гейме американка сделала брейк. После обе спортсменки играли безошибочно на своих подачах, в следствии чего Стивенс выиграла первую партию 6:3.

Во втором сете представительница Украины перехватила инициативу, забрав три чужие подачи, при этом отдав одну свою.

Заключительная партия прошла по аналогичному сценарию, что позволило Свитолиной завоевать свой самый значимый трофей.

Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. Элина выполнила 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12. Ее соперница ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и сделала 3 брейка.

Слоан Стивенс (США, 5) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 6:3, 2:6, 2:6

Со всеми результатами Итогового чемпионата вы можете ознакомиться здесь.