Cвитолина прокомментировала отказ выступать за Украину на Кубке Федерации

Теннисистка заявила, что не сможет принять участия в турнире из-за повреждения.
2019 г., 29 января, 08:17
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сделала заявление по поводу своего отказа выступать за сборную Украины на Кубке Федерации. Теннисистка утверждает, что полученная на Australin Open травма не позволяет ей тренироваться.

"С грустью сообщаю, что после длительных консультаций с врачами, я приняла очень непростое решение пропустить матчи сборной Украины, которые пройдут в Польше. Это трудное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах.

Однако, полученное в Австралии повреждения не позволяет мне пока приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, котором могу", - написала Свитолина в Facebook.

Напомним, 28 января Федерация тенниса Украины сделала официальное заявление по поводу отказа Элины Свитолиной и Даяны Ястремской выступать на Кубке Федерации. ФТУ сообщила, что агента теннисисток не устроили финансовые условия.

Стоит отметить, что первым соперником Украины в группе Евро-Африканской зоны станет сборная Швеции. Матчи пройдут с 6 по 9 февраля в польском городе Зелена Гура. 

Ранее сообщалось, что Свитолина со своим парнем Гаэлем Монфисом займется благотворительностью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK