Свитолина и Ястремская не сыграют за сборную Украины на Кубке Федерации

Агента теннисисток не устроили финансовые условия.
2019 г., 28 января, 19:23
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не выступят в составе сборной Украины в Кубке Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Украины.

Причиной решения являются новые финансовые требования, которые были выдвинуты агентом теннисисток Стефаном Гуровым.

"Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обеих теннисисток.

Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь базироваться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины", - сказано в сообщении ФТУ.

Таким образом, за сборную Украины выступят Леся Цуренко, Марта Костюк, Надежда Киченок и Катерина Козлова. Последняя заменит Свитолину и Ястремскую в команде.

Напомним, первым соперником Украины в группе Евро-Африканской зоны станет сборная Швеции. Матчи пройдут с 6 по 9 февраля в польском городе Зелена Гура. 

Ранее сообщалось, что Свитолина со своим парнем Гаэлем Монфисом займется благотворительностью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK