Сборная Украины завоевала серебряные медали в эстафете в Нове-Место

Первое место в мужской эстафете заняла национальная команда Норвегии.
2020 г., 7 марта, 19:31
Дмитрий Пидручный / getty images

В рамках очередного этапа Кубка Мира в чешском Нове-Место прошла мужская эстафета, в которой сборная Украины завоевала серебряные медали.

На первом этапе бежал Артем Прима. Биатлонист отдал эстафету четвертым, отставая на 13,9 секунд, использовав два запасных патрона.

Второй этап принял Семенов - Сергей прибежал третьим, сократив отставание до 8,3 секунд, а также выстрелив один запасной патрон.

Затем уже выступал Руслан Ткаленко, который финишировал с отставанием 57, 8 секунд и передал эстафету седьмым. Также заметим, что он допустил один промах.

На последнем этапе гонки на трассу зашел лидер команды - Дмитрий Пидручный. Благодаря его скорости, он смог сократить 15 секунд отставания, однако все же допустил один промах.

Заметим, что в гонке победила национальная команда Норвегии, а третье место заняла сборная Швеции.

Таким образом, "сине-желтые" использовали лишь пять запасных патронов и стали одними из лучших снайперов эстафеты. Такой же показатель стрельбы у норвежцев, которым не было равных.

1.  Норвегия (0+5)  1:10:25,3
2.  Украина (0+5)  +38,2
3.  Швеция (1+8)  +43,3
4.  Россия (0+7)  +46,9
5.  Германия (1+10)  +57,2
6.  Италия (0+5)  +1:46,9

Ранее мы сообщали, что Пидгрушная упустила медаль Украины в эстафете в Нове-Место.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Сборная Украины