Санитра: Когда Пидручный закрыл мишень, я был уверен, что мы не останемся без пьедестала

Тренер украинцев удивлен, что его подопечные нашли силы в такой насыщенной программе.
2020 г., 8 марта, 12:09
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал серебряную медаль украинцев в эстафете седьмого этапа Кубка мира, в Нове-Место. 

"Спасибо всем четырем спортсменам – они все бежали на грани возможностей. Ребята подтвердили, что накануне в спринте они хорошо работали ногами, но подвела стрельба. Сегодня все стреляли хорошо, хотя были сложные условия.

Спасибо сервисменам – они сделали нам и девушкам лучшие лыжи со всего пелотона на старте. Этот сезон неплохо складывается для нашей команды, но хотелось именно такого результата, который получилось добыть сегодня. Думаю, это будет хорошей мотивацией для дальнейшей работы. Мы давно говорим, что хотим сделать отличную эстафетну на Олимпиаде-2022 в Пекине

Это был командный результат. От Артема Примы и Дмитрия Пидручного такого выступления я и ожидал. Доволен Сергеем Семеновым, который после неудачных эстафет в Оберхофе и на чемпионате мира бежал и стрелял хорошо. Руслан Ткаленко удивил тем, что он заболел после европейского первенства и пропустил спринт, но сегодня справился со стрельбой, оба круга провел очень классно. Немного не хватило на последний круг. 

Можно сказать, что этот подиум в эстафете – второе мое достижение на посту тренера сборной Украины после золота Пидручного на мировом первенстве в Эстерсунде. Сегодняшняя медаль, второе место в условиях серьезной конкуренции мужского биатлона – это для меня сатисфакция за всю выполненную работу. Я удивлен, что они нашли силы в такой насыщенной программе, ведь на чемпионате Европы основным составом выступали только мы и сборная Беларуси.

В Пидручном на последнем круге я был уверен – это тот спортсмен, который может бороться со всеми на последнем круге. Когда он закрыл мишень, я уже не сомневался в нем. Так же, как и в том, что мы не останемся без пьедестала", - отметил Санитра.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK