Бьорген снова на коне!

2010 г., 6 марта, 12:46
Олимпиада закончилась, но на первом постолимпийском старте у лыжниц особо выделялись именно героини Олимпийских игр в Ванкувере. Юстина Ковальчик против Марит Бьорген, Марит Бьорген против Юстины Ковальчик - именно этой интригой и был окутан женский дуатлон. Такое ощущение, что в предстартовых раскладах других спортсменов вообще не рассматривали. Но, в целом, оказались правы.

С самого старта дистанции Бьорген и Ковальчик сильно выделялись на фоне своих конкурентов, достаточно быстро сформировав отрыв из трех человек, который и был призван разыграть сегодня первые три места. Эви Захенбахер-Штеле, Марианна Лонга и Кристин Штейра, увы, остались сегодня не у дел.

Собственно говоря, троица шла вместе фактически до предпоследнего круга, когда сборная Норвегии, обладавшая численным преимуществом, не начала реализовывать командную карту. Тереза Йохауг работала впереди, не щадя себя, отдаваясь полностью ради победы Марит Бьорген. Впрочем, Йохауг в любом случае была бы вознаграждена, так как отрыв троицы от пятерки преследовательниц был действительно велик. Йохауг чуть ли не рвала группу, в какой-то момент чуть не отцепив саму Юстину Ковальчик. В итоге, когда атаковала Марит Бьорген, Йохауг смогла прикрыть Ковальчик и не дать ей вовремя вступить в фазу контратаки. Таким образом, дело было сделано. Бьорген уехала, Бьорген выиграла.

Да, Ковальчик старалась догнать свою дуэльную соперницу, но в данной ситуации это было все-таки слишком сложно. Впрочем, измотанная тяжелым сезоном и Олимпийскими играми Юстина, думается, была рада и второму месту. Не всегда же побеждать! Ковальчик и так героиня этого сезона. Ну а Йохауг спокойно забрала себе третью позицию.

Знаете, гонка смотрелась. Смотрелась лучше, чем то, что мы видели на Олимпийских играх вместе с погодными проблемами и прочими радостями ванкуверской жизни. Теперь ждем мужской дуатлон.

Итоговые результаты:

1. Марит Бьорген (Норвегия) 40:10.8
2. Юстина Ковальчик (Польша) +11.1
3. Тереза Йохауг (Норвегия) +17.8
4. Ритта-Лииса Роппонен (Финляндия) +48.5
5. Марте Кристофферсен (Норвегия) +49.5
6. Эви Захенбахер-Штеле (Германия) +49.5
7. Марианна Лонга (Италия) +49.5
8. Кристин Штейра (Норвегия) +52.5
9. Арианна Фоллис (Италия) +1:14.2
10. Валентина Новикова (Россия) +1:15.7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK