"Устюгов должен отблагодарить Чудова"

2010 г., 9 января, 18:41
- Мужской спринт был своеобразной игрой в лотерею, - отметил Аликин. - Счастливый билет выпадал тому, у кого ветер на огневом рубеже хоть немного стихал. Давно такого не видел, чтоб организаторы коврики прибивали, иначе их просто уносило. Неудивительно, что выстрелов в "молоко" было так много. Однако, считаю, что все ребята достойно провели эту гонку, а Евгений Устюгов, благодаря своему прекрасному финишу умудрился выиграть, допустив три промаха на "стойке".

- Михаэль Грайс, который совершил всего два промаха и легко мог отобрать "золото" у российского биатлониста, последнюю часть дистанции шел за Максимом Чудовым, который словно тащил немца к победе. Не возникло желания крикнуть Чудову на трассе, чтобы тот бежал помедленнее?

- Да вы стратег (смеется). На самом деле все именно так и было. Чудов достойно провел эту гонку, но после второго огневого рубежа стало ясно, что за призовое место он бороться не сможет. Тренеры на финишном отрезке крикнули ему, что золото Устюгова в его руках. А продержись немец за Чудовым на полной скорости до конца, еще неизвестно, как бы выглядел итоговый протокол.

- Лидеры сборной Норвегии - Оле Эйнар Бьорндален и Эмиль Свендсен пропустили третий этап Кубка мира, который прошел в словенской Поклюке, и теперь выглядят так, словно им поменяли батарейки. Нет ли у вас в планах, освободить кого-то из спортсменов от участия на этапе в Рупольдинге.


- Я не считаю, что кто-то из мужчин устал настолько, чтобы пропускать целый этап. Мы и так по мере возможности стараемся освобождать лидеров команды от сложных гонок. Так, к примеру, возможно, какие-то гонки в Рупольдинге пропустят наши лидеры - Устюгов и Чудов. Хотя, до тех пор, пока не определен состав олимпийской команды, пропускать старты - упускать возможность проявить себя.

- То есть, вы до сих пор не определились с составом олимпийской эстафетной команды?

- Порой складывается ощущение, что о том, кто побежит эстафетную гонку в Ванкувере знают все, кроме меня. Так, на одном из собраний команды спортсмены предложили пробежать в Рупольдинге боевым составом, чтобы провести пристрелочную гонку перед Олимпиадой. Я лишь рассмеялся, о каком боевом составе они говорят, если я еще не решил, каким он будет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK