Тур де Ски. Майдич отрывается

2010 г., 9 января, 14:04
Тур де Ски потихоньку катится к своему логическому концу, и сегодня свою предпоследнюю гонку провели девушки. Масс-старт на десять километров - вроде бы и не так сложно, но завтра у спортсменок впереди знаменитый финальный подъем, и поэтому нужно, конечно же, быть подготовленными и не потратить много сил.

Обычно масс-старты у женщин все-таки несколько зрелищнее, чем у мужчин, но в случае с сегодняшней гонкой нельзя отметить какую-то потрясающую интереность. Это и логично - подходит к концу очень длинный марафон под названием Тур де Ски, и все девушки устали. Жалко их, все-таки спорт - действительн очень сложная вещь, а когда без остановки приходится гнать по всем подъемам на протяжении практически десяти дней... Да, действительно сложно. Тем не менее, Юстина Ковальчик и Петра Майдич, главные дуэлянтки Тур де Ски этого года, находятся в хорошей форме и совершенно не думают сдаваться. Конечно же, нельзя сбрасывать со счетов ни итальянку Арианну Фоллис, ни финнскую героиню Айно Кайссу Сааринен, ни простую русскую девушку Алену Сидько.

Ехали девушки достаточно спокойно где-то до отметки за три километра до финиша, где отъехала группа в составе Юстины Ковальчик, Петры Майдич, Кристин Штефры и россиянки Ольги Завьяловой. Тем не менее, результат гонки оказался достаточно удивительным. Юстина Ковальчик достаточно сильно отстала и много проиграла, а вот второе место, как ни странно, заняла Елена Коломина из Казахстана, которая смогла оказаться в нужном месте в нужное время и чуть не поспорила с самой Петрой Майдич за победу, которая все-таки одержала победу на седьмом этапе Тур де Ски.

Что ж, дальше будет еще интереснее! Завтра нас ожидает финальный подъем, и это зрелище, уверяю, будет интересно увидеть всем.

1. Петра Майдич (Словения) 34:06.4
2. Елена Коломина (Казахстан) +0.1
3. Марианна Лонга (Италия) +1.0
4. Рикка Сарасоя (Финляндия) +1.3
5. Арианна Фоллис (Италия) +2.4
6. Бритта Йоханссон (Швеция) +2.5
7. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) +2.6
8. Ольга Завьялова (Россия) +4.4
9. Ева Нвилтова (Чехия) +4.5
10. Магдалена Паяла (Швеция) +4.6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK