Шмитт берет перерыв, Бодмер нацелен на медаль

2010 г., 7 января, 17:58
Главный тренер сборной Германии по прыжкам с траплина Вернер Шустер предоставил лидеру сборной Германии Мартину Шмитту перерыв. 31-летний прыгун на маленьком трамплине будет, по словам Шустера, работать над некоторыми базовыми фазами в прыжках. "Мартин на данный момент не находится в своей лучшей форме. В своих прыжках он "скачет", и это не может устраивать". Тем не менее, Вернер Шустер верит в шансы Шмитта на Олимпиаде.

Пять недель осталось до старта Олимпийских играх и Мартин Шмитт теперь берет двухнедельную паузы в Кубке Мира. Полеты в Бад Миттендорфе, что в Австрии, в этот уик-энд пройдут без Шмитта. 21-е место на последнем этапе Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене для Шмитта стало лучшим выступлением на знаменитом Турне. "Я сейчас не в форме для выступлений мирового класса. Я не смог найти свою форму," - сказал Шмитт.

На этапе Кубка Мира в Саппоро, что в Японии, не примут участие все олимпийские кандидаты от сборной Германии. Ужасные выступления на Турне привели к этому. "Отставание от лидеров огромное. Мы должны потратить некоторое время, чтобы выбрать его," - сказал Шустер.

Пока Шмитт ищет свою форму, девятнадцатилетний Паскаль Бодмер хочет еще улучшить свои результаты. Седьмое место в общем зачете Турне четырех трамплинов недостаточно для него: "Будет хорошо, если с Олимпийских игр я вернусь домой с медалью," - сказал Бодмер, который хочет нарушить доминирование прыгунов из Австрии. "Я хочу их обыграть и показать, что с ними возможно бороться на самой вершине. И не только один раз выиграть у них, а обыгрывать постоянно"


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK