Тур де Ски. Нортуг силен, но не первый

2010 г., 7 января, 14:56
Сегодня в рамках Тур де Ски мы остались в итальянском Тоблахе, в который приехали-то лишь вчера. Если вы помните, вчера мы столкнулись лицом к лицу с новым видом лыжной программы в виде так называемой гонки из пункта A в пункт B. Сегодня же нас ждало гораздо более традиционное зрелище под видом гонки с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем. Надо сказать, что дистанция достаточно маленькая и изначально не обещала больших разрывов, но все-таки разрывы получились внушительными.

А победитель оказался достаточно сенсационным. Все-таки, мало кто ждал от Даниэля Рикардссона такого выступления, особенно учитывая тот факт, что чех Лукаш Бауэр блестяще провел всю гонку, показывая абсолютно лучшее время на всех отсечках. Похоже, Бауэр наконец вернулся к своей прежней форме и начинает показывать то, на что был способен два года назад, выиграв Тур де Ски в общем зачете. Сейчас Бауэру победа на Тур де Ски не светит, но в целом он молодец. А Рикардссона его товарищ по команде Маркус Хелльнер с успехом поздравлял невероятно тепло.

Главными действующими лицами среди претедентов на генеральную классификацию были Аксель Тайхманн, который стал четвертым, и Петтер Нортуг из Норвегии, который приблизился еще на шаг к завоеванию титула победителя Тур де Ски 2010 года. Нортуг вновь был силен, но до победы ему все-таки чего-то не хватило. Тем не менее, лидерство укрепил, хотя на финише Петтера было даже жаль - настолько усталый, настолько выдохся, так старался... Эх, все-таки мне кажется, что надолго его не хватит.

Сегодня нас ждет еще и гонка у женщин, которая еще короче. 5 километров должны решить судьбу единственной разделки на этом Тур де Ски среди представительниц прекрасного пола.

Итоговые результаты:


1. Даниэль Рикардссон (Швеция) 23:14.5
2. Лукаш Бауэр (Чехия) +1.7
3. Петтер Нортуг (Норвегия) +6.2
4. Аксель Тайхманн (Германия) +13.4
5. Маркус Хелльнер (Швеция) +25.5
6. Матти Хайккинен (Финляндия) +28.6
7. Джорджо Ди Чента (Италия) +31.6
8. Дарио Колонья (Швейцария) +35.5
9. Алек Харви (Канада) +42.4
10. Йенс Фильбрих (Германия) +46.4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK