Андреас Кофлер - победитель Турне четырех трамплинов!

2010 г., 6 января, 19:49
Как же жаль, что этот невероятный праздник закончился! Правда, уже в пятницу начнутся прыжки на гигантском трамплине в Тауплитце, но, согласитесь, Турне четырех трамплинов - это Турне четырех трамплинов. В прыжках с трамплина даже Олимпиада не сравнится с Vierschanzentournee. Это невероятное зрелище, которое многим предстоит еще очень долго обговаривать, закончилось. Буря эмоций, которая подогревалась неистовыми австрийскими трибунами, и вторая подряд победа сборной Австрии на родной территории - все это оставило неизгладимое вмечатление от 58-го по счету Турне четырех трамплинов.

Это было очень интересно, это было очень сильно. У сегодняшнего дня два триумфатора, и оба из них - австрийцы. Начнем с того, кто выиграл сегодняшний этап. Им стал Томас Моргенштерн, и для него эта победа, думается, невероятно важна. Давно не выигрывал экс-победитель Кубка Мира по прыжкам с трамплина, давно. И теперь он наконец переломил себя. Будучи третьим после первой попытки, было очевидно, что у Морги есть шансы, но все-таки Амманн и Ахонен улетели еще дальше в первом прыжке. Морги был блестящ. Морги выиграл. Любопытно, что Томас еще перед этим этапом сказал, что его форма такова, что он может выиграть. Он сделал это, с чем мы его и поздравляем, а также семейство Моргенштернов, которое присутствовало на трамплине в Бишофсхофене практически в полном составе.

На что было немножечко грустно смотреть, так это на последний прыжок Вольфганга Лойцля в качестве действующего победителя Турне четырех трамплинов. Его форма все-таки лучше, чем его выступления сейчас. Он совершил невероятно классный прыжок и он вскочил на третью ступень общего зачета Турне четырех трамплинов, с чем мы и поздравляем Вольфи. Настоящий трудяга, настоящий боец, который выстрадал те успехи, которых он добился за свою карьеру.

Второе место в общем зачете Турне четырех трамплинов - встречайте и аплодируйсте, Янне Ахонен! Легендарный финн вернулся и проявил себя в полной мере на своем родном Турне! Да, он все-таки не смог одолеть Анди Кофлера. В принципе, те двенадцать очков разницы, которые между ними были, можно было отыграть, но для этого нужно было прыгать как минимум на шесть метров дальше, чем Коффи, а это, как вы сами понимаете, достаточно затруднительно. Тем не менее, браво, Янне! Заслужил.

Вот до первого прыжка Шлиренцауэра все говорили о Грегоре как о главном дуэлянте Андреаса Кофлера, но не смог Шлири в первом прыжке показать то, на что он способен. Не смог, и уступил даже подиум. Перед всем Турне четырех трамплинов многие говорили о возможной дуэли Грегора Шлиренцауэра и Симона Амманна, но оба они даже мимо подиума общего зачета Турне. Ну а кто победитель? Андреас Кофлер!

Он удержал, выстрадал, он добился этой величайшей победы, о которой мечтает любой прыгун. Он был очень стабилен, у него были пики и спады. В конце концов, Анди Кофлер после долгого отсутствия вернулся на свой прежний уровень. Он одержал победу на сложнейшем этапе в Оберстдорфе - все сложности того этапа были связаны с погодой. Он держался молодцом, он был впереди, он выстоял и он победил. Андреас Кофлер - заслуженный победитель Турне четырех трамплинов 2009/2010, оставивший своим выступлением самое хорошее впечатление о себе. Он это заслужил! Вершина спортивной карьеры выдающегося прыгуна Андреаса Кофлера.

Отправляемся в Тауплитц, где будем смотреть за прыжковым шоу, но все-таки очень жаль, что Турне позади. Однако, грустить не нужно - впереди Олимпийские игры и полетное мировое первенство! Будет еще за что переживать в этом сезоне. Bis Bald!

Результаты этапа в Бишофсхофене:


1. Томас Моргенштерн (Австрия) 264.7 очков
2. Янне Ахонен (Финляндия) 264.0
3. Симон Амманн (Швейцария) 261.5
4. Вольфганг Лойцль (Австрия) 260.9
5. Андреас Кофлер (Австрия) 255.0
6. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 253.5
7. Дмитрий Васильев (Россия) 250.2
8. Мартин Кох (Австрия) 245.1
9. Паскаль Бодмер (Германия) 236.9
10. Андерс Якобсен (Норвегия) 233.4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK