Тур де Ски. Фоллис радует родную публику

2010 г., 6 января, 17:16
Гонка в Тоблахе у женщин была гораздо более короткой, чем у мужчин, что, в общем-то, логично. Тяжелая гонка. Очень тяжелая. Новый вид для Тур де Ски, для всей лыжной программы - гонка из пункта A в пункт B. Прямо по велосипедным мотивам, нечто новое для чистых лыж. Нечто новое, и невероятно интересное!

Перед этим этапом Тур де Ски в общем зачете лидировала финнская спортсменка Айно Кайса Сааринен. Сааринен действительно сильна, но есть ведь и Петра Майдич, есть и Юстина Ковальчик, которая уступила свое лидерство в Тур де Ски после пражского городского спринта. Впрочем, как говорится, это совсем не страшно. Нельзя забывать и про итальянку Арианну Фоллис. В принципе, между этими спортсменками и пошла борьба за победой.

Петра Майдич атаковала много, прибрала приличный просвет, которая имела и атаковала чуть более, чем за три километра до финиша. Ковальчик и Фоллис смогли так или иначе, но поймать атаку Майдич - Ковальчик и Фоллис оставались на уровне 5-6 секунд позади. А вот кого Майдич удалось "с концами" отбросить, так это Айно Кайсу Сааринен. Финнка прилично накопала, и в итоге прилично отстала. Перед последним подходом к Тоблаху Майдич была съедена Ковальчик и Арианной Фоллис. Кстати говоря, у всех трех спортсменок весьма неплохой финишный рывок.

Уже на стадионе атаку предпринимает Арианна Фоллис. Атаку очень классную, и местная итальянская публика активно кричит в адрес Фоллис, и... Победа! Майдич вторая, Ковальчик третья - браво, итальянка! Арианна Фоллис на первых четырех этапах Тур де Ски четыре раза была четвертой - блестящая, невероятная стабильность, которые не описать словами. Заслуженная победа, поздравляем болельщиков! Айно Кайсса Сааринен, увы, слила подобным образом около полуминуты.

Что ж, борьба за общий зачет Тур де Ски продолжается и мы вскоре посмотрим, как все закончится. Женская гонка весьма увлекательна, и отрицать это нельзя. Тур де Ски... Явно удачная затея, которая и в четвертый раз своего существования выглядит настолько же интересно и классно, как и в первый раз.

1. Арианна Фоллис (Италия) 34:34.8
2. Петра Майдич (Словения) +3.4
3. Юстина Ковальчик (Польша) +4.1
4. Айно Кайса Сааринен (Финляндия) +27.6
5. Марианна Лонго (Италия) +2:00.9
6. Алена Сидько (Россия) +2:02.0
7. Ритти-Лиза Ропонен (Финляндия) +2:03.7
8. Ольга Завьялова (Россия) +2:04.1
9. Кристин Штейра (Норвегия) +2:07.7
10. Вибеке Скофтеруд (Новегия) +2:43.4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK