Шустер: "Мы очень далеки от элиты в прыжках с трамплина"

2010 г., 3 января, 21:52
"Да, мы очень далеки от лидеров, от элиты," - признает главный тренер сборной Германии Вернер Шустер. "Мартин Шмитт иногда может показать хороший прыжок, но в иной раз он проваливается. Конечно, мы не можем быть удовлетворены. Наше выступление - провал"

Наивысшее место сборной Германии за все Турне завоевал сегодня Паскаль Бодмер, который стал восьмым и занимает восьмое место в общем зачете наиболее престижного соревнования в прыжковом мире. На домашних этапах в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене немцы и вовсе провалились, вообще не попав в топ-10. До этого во все годы немцы не попадали в топ-десятку максимум на одном этапе Турне.

"Опытные атлеты как Мартин Шмитт и Михаэль Урманн не в форме. Это не может настраивать на оптимистичный лад. Они очень пассивны на столе отрыва и не могут оттолкнуться в нужный момент," - подчеркивает Вернер Шустер. "В этих условиях наши молодые ребята выступают лучше"

"Паскаль Бодмер способен вписаться в мировую элиту, но пропасть между ним и лучшими на данный момент велика. При правильной работе у него будут шансы. Тем не менее, разница в классе на данный момент действительно очень большая," - подчеркивает Шустер. "Мы потеряли очень многое в подготовке юных прыгунов. Нынешний кризис - тому подтверждение"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK