Двоеборье. С любовью от Медведя

2010 г., 2 января, 18:07
После своего возвращенческого дебюта в Куусамо Ханну Маннинен решил немножечко отдохнуть. В прессе он рассказывал о своей болезни, что вполне может соответствовать действительности, но все-таки все сходятся на мысли, что все это - тактические хитрости, которые Маннинен предпринимает лишь для того, чтобы одержать наконец победу на Олимпийских играх. Это то, чего не хватает великому "Финнскому Медведю" для абсолютного величия.

Говорилось, что Маннинен много в этот перерыв работал над своей подготовкой на трамплине. В принципе, это было заметно: в прыжковой части соревнований двоеборцев Маннинен стал восьмым. Выиграл, что для современных прыжках в рамках двоеборья традиционно, Джейсон Лами Шаппуи. Вообще, блестяще выступает француз. Лишь на одном Гундерсене в этом сезоне Шаппуи не попал на подиум! Блестяще, что тут еще сказать. Вторым стал Тино Эдельманн, да и вообще, вся сборная Германии выступила компактно и хорошо, но подопечным Херманна Вайнбруха несколько не хватило прыти на дистанции и пришлось довольствоваться пятым местом в исполнении Бьерна Кирхайзена.

Вообще, в ходе гонки сначала сформировался достаточно большой пелотон, который появился в результате слияния группы Маннинена и группы Готтвальда/Кирхайзена, но под конец гонки, где-то на 8-м километре, окончательно сформировалась пятерка, которая должна была разыграть между собой победу. В нее вошли Ханну Маннинен, Феликс Готтвальд, Бьерн Кирхайзен, Джонни Спиллейн и, конечно, Джейсон Лами Шаппуи. Спилейн и Кирхайзен отпали буквально перед финишной прямой.

Маннинен спринтовал с первой позиции, и это принесло ему успех. А ведь на предпоследнем подъеме еще казалось, что именитый Медведь теряет контакт с лидирующей группой... Но не тут-то было. В дуэли двух величайших двоеборцев, Маннинена и Готтвальда, победил финн, а Джейсон Лами Шаппуи вновь выступил великолепно, замкнув тройку.

Что завтра? Завтра остаемся в Оберхофе на еще один Гундерсен! Все-таки, формат соревнований двоеборцев остается невероятно интересным.

Итоговые результаты:

1. Ханну Маннинен (Финляндия)
2. Феликс Готтвальд (Австрия)
3. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
4. Джонни Спиллейн (США)
5. Бьерн Кирхайзен (Германия)
6. Павел Шурави (Чехия)
7. Ансси Койвуранта (Финляндия)
8. Билл Демонг (США)
9. Бернхард Грубер (Австрия)
10. Эрик Френцель (Германия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK