Санитра: Ткаленко непонятно почему отказался проходить сбор в Нове-Место

Старший тренер сборной Украины по биатлону подвел итоги первой части сезона.
2018 г., 29 декабря, 09:20
Юрай Санитра / xsport.ua
Юрай Санитра / xsport.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра остался доволен первой частью биатлонного сезона в исполнении своих подопечных.

"Позитивным моментом нашей работы есть то, что два спортсмена из команды стартовали в масс-старте в Нове-Место. Пидручный там хорошо стрелял, но по ногам уже чувствовалась усталость. Не все в порядке и с сервисом было.

Довольны, что два наших спортсмена находятся в топ-30 общего зачета Кубка мира, и с позитивом будет готовиться к стартам в Новом году.

Артем Прима последнее время делает очень много промахов в гонках, но я уверен, что он вернется на те позиции, которые показывал в Поклюке и Хохфильцене.

После этапа в Нове-Место нам надо чуть-чуть подзарядить батарейки, потому что мы имели очень много тяжелых стартов. Будем концентрироваться на базовой работе, чтобы в январе опять быть готовыми к гонкам. На сборе в Нове-Место будут готовиться Прима, Пидручный и Тищенко. Хотел пригласить сюда Ткаленко, но он непонятно почему отказался. Ну а Семенов будет готовиться отдельно в Швейцарии, там есть хорошие условия", - рассказал Санитра.

Добавим, что следующий этап Кубка мира стартует 10 января в Обергофе.

Ранее Санитра заявил, что ожидает прогресса в январе от биатлонистов.

Источник: xsport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK