Санитра – о результатах биатлонистов: Ожидаем прогресса в январе

Юрай Санитра прокомментировал успехи украинских биатлонистов по результатам трех этапов Кубка мира.
2018 г., 23 декабря, 16:08
Юрай Санитра
Юрай Санитра

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра проанализировал выступление команды в трех этапах Кубка мира по биатлону. 23 декабря, мужская сборная провела последнюю гонку этапа в Нове-Место, в которой лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный.

"С моей точки зрения, в декабре у ребят были как хорошие, так и плохие старты, но, в общем, я доволен выступлением команды на трех этапах Кубка мира. Мы заработали неплохие очки в Кубке наций, имеем двух спортсменов на высоких позициях в общем зачете. 

После финиша этого этапа Кубка мира мы остаемся здесь до 28-го декабря. Сергей Семенов уезжает в Швейцарию, где будет готовиться в очень хороших условиях. Сейчас у нас в программе базовая функциональная работа, которую спортсмены могут выполнять индивидуально. Ну а в январе собираемся 3-го числа, чтобы провести несколько комплексных тренировок и подготовиться к первому этапу Кубка мира. 

Сейчас пока рано говорить о том, кто будет стартовать в Новом году. Сейчас мы все еще на эмоциях от последних стартов, а для тщательного анализа голова должна быть холодной. Мы ожидаем прогресса в январе – могу это говорить и о мужской и о женской командах. В предсезонной подготовке заложена хорошая база, и сейчас мы еще далеки от пика формы, который должен быть в марте", – сказал Санитра.

Отметим, что четвертый этап Кубка мира стартует 10 января в немецком Оберхофе, а завершится 13-го. Следить за календарем Кубка мира по биатлону сезона 2018/19 можно по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK