Хорнер оценил вероятность прощания Ред Булл с Цунодой
Руководитель команды Ред Булл Кристиан Хорнер ответил на вопрос о возможном уходе Юки Цуноды. Пока японский гонщик остается в планах конюшни, сообщает PlanetF1.
"Думаю, я последую примеру Флавио (Бриаторе – ред.) и скажу "Не хочу отвечать на этот вопрос". Смотрите, Юки в команде совсем недавно. Он до сих пор осваивается.
Но он уже выходил в третий сегмент квалификации, набирал очки, даже стартовал с питлейн. Также было несколько инцидентов, ему придется преодолеть долгий путь. Мы примем решение. Есть много времени в запасе", – заявил Хорнер.
Цунода начал сезон-2025 в составе Рейсинг Буллз. На третий этап года он пересел в болид Ред Булл вместо новозеландского пилота Лиама Лоусона. С тех пор японец набрал всего 7 очков.
Кстати, советник Ред Булл Хельмут Марко описал идеального напарника для Макса Ферстаппена.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!