iSport.ua

Марко: Борьба за титул окончена

В Ред Булл почти не видят шансов победить Макларен.
29 июня, 19:52       Автор: Андрей Безуглый
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

Советник Ред Булл Гельмут Марко заявил, что в Австрии закончилась борьба Макса Ферстаппена за титул.

Напомним, нидерландец сошел в самом начале гонки из-за ошибки Андреа Кими Антонелли. Макларен взял двойной подиум, а Пиастри увеличил отрыв от Ферстаппена на 61 очко.

Марко считает, что если в пелотоне не произойдет нечто удивительное, о борьбе за чемпионский титул можно забыть.

Кими появился из ниоткуда и врезался прямо в нас, заблокировав колеса. Если судить по нашему анализу, то мы могли побороться за место на подиуме.

У Мерседес не было темпа, Феррари тоже не казалась недосягаемой. Догнать Макларен было невозможно – после старта мы их больше не видели.

В начале гонки можно пойти на риск, но нужно быть готовым к тому, что позади кто-то совершит какую-то глупость.

Это черный день, отставание в чемпионате практически непреодолимо. Если не произойдет ничего сверхъестественного, то придется принять, что борьба за титул окончена

Ранее также сообщалось, что Антонелли понес наказание за свою ошибку.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ред Булл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK