Ферстаппен - двухкратный чемпион мира по Формуле-1

Нидерландский пилот завоевал второй титул кряду.
2022 г., 9 октября, 11:38
Макс Ферстаппен

В Японии прошел очередной этап Гран-при Формулы-1. Победителем гонки стал нидерландец Макс Ферстаппен, для которого это уже 12-я победа на гонках в 2022 году

Благодаря этой "виктории" гонщик Red Bull стал недосягаем для своих соперников в чемпионской гонке и второй год подряд стал победителем сезона в Формуле-1.

Смотрите на сайте: Личный зачет пилотов в сезоне-2022

Таким образом, нидерландец сравнялся по количеству титулов с такими пилотами, как Фернандо Алонсо, Мика Хаккинен, Эмерсон Фиттипальди, Грэм Хилл, Джим Кларк и Альберто Аскари.

Кроме того, Макс стал 17-м в истории многократным чемпионом мира и 11-м гонщиком, который смог выиграть минимум два титула подряд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ф1 Макс Ферстаппен Red Bull