Массовый отток кадров: Феррари теряет сотрудников

В итальянской команде проходит революция имени Фредерика Вассера и не всем это нравится.
2023 г., 14 марта, 18:59
Лоран Мекис / Getty Images
Лоран Мекис / Getty Images

Новый сезон начался для Феррари не лучшим образом. Команда все еще уступает Ред Булл, к тому же Шарль Леклер не смог доехать до финиша на Гран-при Бахрейна из-за проблем с мотором.

Как сообщает Motorsport со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, Леклер встретился с президентом Скудерии Джоном Элканном. Во время встречи монегаск выразил обеспокоенность положением дел в команде: работа над ошибками не была проделана, к тому же его волнует увольнение некоторых сотрудников.

Недавно команду покинули главный конструктор Давид Санчес, а также давние работники Скудерии Джин Розато и Джонатан Джакобацци.

При этом сообщается, что вскоре может состояться еще одно увольнение - гоночный директор и второй человек в команде Лоран Мекис задумывается об уходе.

Читай также: Алонсо может покинуть Формулу-1 уже в следующем году

По информации источника, Мекис хотел активнее сотрудничать с менеджментом Формулы 1 и помогать главе спорта Стефано Доменикали, но Вассер запретил ему это делать.

Стоит отметить, что после ухода Маттиа Бинотто именно Мекис получил часть его полномочий, а потому его увольнение может стать серьезным ударом для Феррари.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: феррари

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK