Фесенко: "Должны пройти на Евробаскет"

2016 г., 14 июня, 17:50

В преддверии старта тренировочного лагеря национальной сборной Украины по баскетболу, ее лидеры, выступающие заграницей возвращаются в Украину. Не исключением стал и капитан нашей команды Кирилл Фесенко, для которого сезон завершился в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Франции.

Украинский центровой рассказал о минувшем сезоне, ближайших планах на будущее, а также поделился мыслями о перспективах сборной Украины в квалификации к чемпионату Европы – 2017. 

«Минувший сезон был для меня неоднозначным. Сначала было неплохое начало в Локомотиве, потом не совсем удачный результат в итальянском Канту, а затем финал сезона в Монако, где я почти не играл. Так что сезон получился странным, и я не могу сказать, что доволен собой.

Я не могу сказать где буду играть следующем сезоне. Сейчас на первом плане стоит сборная Украины. 14 июля я прибуду в расположение сборной и начну подготовку к квалификации на Евробаскет. У нас достаточно неудобная группа, потому нам будет сложно. Словенцы сильная команда, Болгария способна преподнести сюрприз, но я думаю, что если мы выложимся на полную, то мы должны пройти на чемпионат Европы. Все уже должны привыкнуть к тому, что мы регулярные участники этого турнира».

Также Фесенко пожелал удачи украинской футбольной сборной на проходящем ныне Евро-2016:

«Смотрел матч с Германией. Очень понравилось как играли, особенно первый тайм. Даже думал, что можем выиграть. Желаю ребятам не отчаиваться, выигрывать дальше и пройти как минимум в полуфинал», – заключил центровой сборной Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK