Два игрока NCAA сыграют за сборную Украины U-20 на Евробаскете

Максим Шульга и Павел Дзюба отыграют за национальную команду.
2022 г., 10 июня, 13:05
Павел Дзюба / ФБУ/fbu.ua
Павел Дзюба / ФБУ/fbu.ua

Молодежная сборная Украины выступит на чемпионате Европы, который пройдет в Черногории.

Главный тренер украинской команды Виталий Степановский поделился подробностями формирования состава. По словам специалиста, за Украину U-20 сыграют два представителя NCAA.

"Максим Шульга, играющий в NCAA за команду Юта Стейт, приедет в сборную, также присоединится Паша Дзюба, выступающий за Мэриленд".

Функционер также рассказал о баскетболистах, которые выступают в других лигах.

"Также игроки, недавно трудоустроившиеся за границей, в частности, подписавшийся в Италии Богдан Бринюк. Скажу честно, что есть два игрока, которые выступают за границей и отказались играть за сборную. Но есть как есть, будем играть теми, кто готов помогать сборной", - заявил Степановский.

Павел Дзюба в сезоне-2021/22 выступал в конференции Big 10 Мэриленд.18-летний форвард принял участие всего в 8 матчах, в которых получал по 4.1 минуты игрового времени. Максим Шульга отыграл 32 матча за Юту Стейт (конференция Mountain West). В составе команды защитник проводил в среднем по 13.7 минуты, набирал 4.4 очка, делал 2.1 подбора и 1 передачу.

Напомним, Евробаскет в Черногории пройдет с 16 по 24 июля. Наша команда уже 17 июня соберется на первый тренировочный сбор.

Источник: ФБУ/fbu.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK