Кит Турман защитил пояс чемпион мира!

2016 г., 26 июня, 10:27

Сегодня ночью в Бруклине Кит Турман сумел защитить пояс чемпиона мира от посягательств Шона Портера (26-2-1, 16 КО). Бой прошел в равной и бескомпромиссной борьбе.

Поединок начался с активной разведки с обоюдоострыми выпадами. Немного приноровившись к манере друг друга, во второй трехминутке боксеры взяли с места в карьер. Портер включил активный прессинг и наскоками пытался достать своего оппонента. В середине раунда ему наконец удалось зажать Турмана у канатов, и провести серию жестких ударов сквозь блок Кита. Впрочем, чемпион с достоинством вышел из этой ситуации, и уже через несколько секунд в жестком размене провел хороший левый хук в голову Портера. В третьей треминутке Портер продолжил давление и поиск выходов на ближнюю дистанцию, Турман же, за счет более длинных рук, пытался обрабатывать своего противника с дистанции. В конце этого отрезка чемпион в очередном обмене донес до подбородка Портера еще один тяжелый правый хук. Тем не менее, несмотря на эти эпизоды, первую четверть боя Портер мог записать себе в актив.

С четвертого раунда дело пошло удачливее у Турмана. Сначала он отметился еще одним жестким хуком, а затем уже сам Портер в многоударном обмене проморгал тяжелейший левый сбоку от соперника. В этот момент у претендента подкосились ноги, и, наверное, лишь клинч спас его от нокдауна. Тем не менее, этот пропущенный удар ничему не научил Портера, и он продолжил свои сумасшедшие наскоки, в процессе которых продолжал ловить боковые навстречу. В следующей трехминутке претендент взял небольшой реванш за предыдущий разгромный раунд, жестко попав справа и затем зажав Турмана у канатов.

К середине боя боксеры подошли примерно в равных условиях, и словно договорившись, провели 6-й раунд менее активно. Уже в следующем отрезке Портер попытался взять инициативу в свои руки и таки донес несколько ударов до цели, тем не менее, его работа в защите вновь не была безупречной. Потому и  этот отрезок претендент не мог занести себе в актив как чисто выигранный раунд.

В восьмом раунде Портер провел ряд успешных атак, в том числе проведя жесткий левый по печени. В этой трехминутке преимущество было явно на стороне Шона. В 9-м раунде у Турмана открылось кровотечение над левым глазом, в концовке этого отрезка у Портера появился шанс нокаутировать противника. Зажав противника у канатов, претендент не сумел избежать клинча, что в итоге и спасло чемпиона.

К чемпионским раундам боксеры подошли примерно в равном положении. А вот 11-й и 12-й раунд на характере сумел взять Турман, что и предопределило конечный вердикт судей. Единогласным решением  победа в этом сверхзрелищном поединке была присуждена Турману – трижды по 115-113.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK