Бриедис уничтожил Дуродолу!

2016 г., 15 мая, 02:17

Только что в Риге (Латвия) любимец местной публики, 31-летний Майрис Бриедис (20-0, 17 КО) за девять неполных раундов камня на камне не оставил от стойкого нигерийца Оланреваджу Дуродолы (22-3, 20 КО) и стал обязательным претендентом по версии WBC в первом тяжелом весе.

Стартовая трехминутка выдалась довольно спокойной и в целом осталась за нигерийским боксером, однако затем преимуществом завладел Бриедис. Уже в третьем раунде рефери снял одно очко с Дуродолы за постоянные удары одновременно с удержанием, а в четвертом раунде нигериец после затяжных атак Бриедиса пребывал на грани нокаута, и лишь чрезвычайная стойкость и храбрость позволили ему продолжить схватку.

Впрочем, Бриедис не собирался снижать обороты – несмотря на то, что рефери снял с него одно очко за удержание соперника, в шестом раунде рижанин послал Дуродолу в нокдаун коротким левым боковым. В седьмой и восьмой трехминутках избиение храброго нигерийца продолжилось, а в девятом раунде чемпион вновь побывал в нокдауне. Потрясенный Дуродола поднялся и продолжил схватку, но его соперник пошел на добивание и вынудил рефери остановить схватку. Таким образом, победу техническим нокаутом в девятом раунде одержал Майрис Бриедис.

Благодаря ей латышский боксер получит право сразиться с победителем поединка за вакантный пояс WBC в первом тяжелом весе между британцем Тони Беллью (26-2-1, 16 КО) и Илунгой Макабу (19-1, 18 КО) из Конго, который запланирован на 29 мая в Ливерпуле (Англия).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK