Леннокс Льюис: Сейчас Виталий Кличко проводит самый большой бой в своей жизни

Легендарный британский боксер выразил восхищение своим бывшим соперником.
2022 г., 22 июня, 17:44
Леннокс Льюис / Getty Images
Леннокс Льюис / Getty Images

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис обратился к Виталию Кличко, вспомнив их поединок.

Британец выразил восхищение своим бывшим соперником, отметив, что сейчас на фоне полномасштабного российского вторжения украинец проводит свой самый важный бой в жизни.

"Обычно 21 июня я публикую пост, посвященный годовщине моего боя с Виталием Кличко, но сегодня я просто хочу отдать ему должное.

Сейчас он проводит самый большой бой в своей жизни, и жертвы, которые он принес, чтобы служить украинскому народу, достойны не просто похвалы, а восхищения.

Необходимо много мужества, чтобы выходить на боксерский ринг. Как бойцы, мы знаем, что каждый бой может стать для нас последним, но мужество постоять за свою страну и соотечественников, как это делает он, требует совершенно другого уровня отваги и любви.

Итак, 21 июня я отдаю тебе честь, мой друг Виталий. Пусть Бог хранит тебя в безопасности и благословляет миром, любовью и счастьем", - написал Льюис в своем Instagram.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко будет награжден премией Артура Эша за мужество. Награда вручается достойному представителю спортивного сообщества, деятельность которого выходит за рамки спорта и влияет на мир.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK