Малиновский: Матч с Шотландией самый важный для нас

Хавбек сборной Украины поделился мыслями перед поединком плей-офф отбора к ЧМ-2022.
2022 г., 1 июня, 13:13
Руслан Малиновский / Getty Images
Руслан Малиновский / Getty Images

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский пообщался со СМИ в преддверии матча плей-офф квалификации к чемпионату мира 2022 в Катаре против национальной команды Шотландии.

Малиновский заявил, что игра против "тартановой армии" невероятно важен для подопечных Александра Петракова.

"Это самый важный матч для нас. Конечно, в футболе есть 3 результата. Но команда выйдет и будет стараться показать свой самый лучший футбол и свою силу. Хотим пройти дальше и сыграть этот финал с Уэльсом, но понимаем, что у Шотландии будет невероятная поддержка - они играют дома, но мы подготовились неплохо. Я считаю, что у нас есть большие шансы пройти дальше.

Хочу отметить, что на этом стадионе очень хорошее качество газона, поэтому ничего не будет мешать играть в футбол. С Шотландией надо играть быстро, много двигаться и нужно быть внимательными на стандартных положениях.

Хочется добыть путевку на чемпионат мира не только для себя, но и для всей Украины, для имиджа, для всего мира, для украинских защитников, потому что, я считаю, что они сейчас на первом плане. Футбол - это то, что объединяет. Он может дать радость как для всей Украины, так и для наших бойцов.

Если мы пройдем Шотландию, то это еще не конец. Есть вторая встреча. Поэтому давайте сделаем первую половину дела. Я считаю, что сможем, но игра будет очень тяжелая. У нас есть шансы несмотря на то, что играем на выезде. Для нас это ничего не меняет. Будем выходить и играть на результат", - сказал украинец в интервью для телеканалов Футбол 1/2/3.

Напомним, матч Шотландия - Украина пройдет 1 июня на стадионе Хэмпден Парк в Глазго. Стартовый свисток будет дан в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK