Боруссия Дортмунд - Реал 0:2 обзор и результат финала Лиги чемпионов 01.06.2024

Мадридский коллектив сумел "засушить" игру и обыграть "шмелей".
1 июня, 23:57
Боруссия - Реал / Getty Images

В субботу, 1 июня, в рамках финала Лиги чемпионов Боруссия Дортмунд встречалась с Реалом. Матч завершился победой мадридцев со счетом 2:0.

Первый тайм "шмели" провели просто эталонно. Немецкий клуб создавал массу моментов, бил по воротам, держал у себя мяч и делал все возможное, чтобы забить, но "рамка" Тибо Куртуа была заколдованной.

Источник: Getty Images

Во втором тайме проснулся Реал и постепенно стал перенимать инициативу. Уже на 74-й минуте Тони Кроос выдал шикарный пас с углового, который замкнул Дани Карвахаль.

Боруссия откровенно посыпалась и пропустила второй мяч после ошибки в обороне, где защитник отдал пас на Беллингема, который отдал ассист на Винисуса. Бразилец наказал голкипера, реализовав выход 1 на 1.

В итоге, Реал смог "засушить" игру, доведя матч до закономерной 15-й победы в Лиге чемпионов.