Кротоне сенсационно отобрал очки у Ювентуса

Последние 30 минут встречи туринцы играли в меньшинстве.
2020 г., 17 октября, 23:58
Кротоне и Ювентус сыграли вничью / Getty Images

В матче четвертого тура чемпионата Италии Кротоне на своем поле сенсационно сыграл вничью с чемпионом страны Ювентусом (1:1).

Именно хозяева поля открыли счет в этом поединке - на 11-й минуте встречи арбитр назначил пенальти из-за фола Леонардо Бонуччи, который сбил в правом фланге штрафной своей команды Аркадиуша Рецу. 11-метровый удар уверенно реализовал Сими.

Радоваться аутсайдеру чемпионата было недолго - уже через 9 минут Альваро Мората поразил ворота соперника и восстановил паритет. Правда, на этом все голы и закончились, причем с обеих сторон. Поединок так и завершился со счетом 1:1, а "старая сеньора" еще и доигрывала встречу вдесятером - на 60-й минуте красную карточку заработал Федерико Кьеза.

После четырех туров Ювентус занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 8 очков. Кротоне находится на 18-й строчке, набрав свой единственный бал именно в поединке с туринцами.

Кротоне - Ювентус 1:1
Голы: Сими, 12 (пен.) - Мората, 21.

Кротоне: Кордаз - Магальян, Марроне, Луперто (Големич, 83) - Перейра (Рисполи, 73), Молина (Петриччоне, 87), Чигарини, Вулич (Силигарди, 74), Реца - Мессиас, Нванкво.

Ювентус: Буффон - Данило, Бонуччи, Демирал - Кьеза, Бентанкур, Артур (Рабио, 70), Фработта - Кулусевски (Бернардески, 69), Портанова (Куадрадо, 56) - Мората.

Предупреждения: Чигарини, Реца, Магальян - Бонуччи, Портанова, Кулусевски.

На 60-й минуте удален Федерико Кьеза (Ювентус) (грубое нарушение).