Ювентус на последних секундах упустил победу над Лацио

"Старая синьора" не смогла удержать победный счет в матче чемпионата Италии.
2020 г., 8 ноября, 15:41
Лацио — Ювентус / Getty Images

В матче седьмого тура чемпионата Италии Ювентус в гостях расписал ничью с Лацио, закончив поединок со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте поединка, когда лидер туринской команды Криштиану Роналду замкнул прострел с правого фланга от Хуана Куадрадо. Во втором тайме "старая синьора" играла по счету, а вот хозяева пытались усилить игру с помощью замен. На 75-й минуте наставнику Ювентуса Андреа Пирло пришлось делать вынужденную замену, после того как автор гола его команды получил повреждение.

Казалось, что победа будет за Ювентусом, но игроки Лацио бились до последнего и были вознаграждены. Хоакин Корреа пробрался через двух игроков туринцев на подступах в штрафную и отдал передачу на Фелипе Кайседо, который развернулся и пробил точно в дальний угол ворот Войцеха Щесны.

Таким образом, Ювентус после семи матчей набрал 13 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице Серии А, отставая от Милана на три балла, но у "россонери" есть игра в запасе. Лацио остался на девятом месте с 11 очками в своем активе.

Лацио — Ювентус 1:1
Голы: Кайседо, 90+4 — Роналду, 15.

Лацио: Рейна, Луис Фелипе, Ачерби, Раду (Худт, 54), Марушич, Милинкович-Савич, Катальди (Акпа Акпро, 77), Луис Альберто (Перейра, 77), Фарес (Фарес, 54), Корреа, Мурики (Кайседо, 54).

Ювентус: Щесны, Демирал, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Бентанкур, Рабио, Фработта, Кулусевски (Маккенни, 76), Мората (Бернардески, 89), Роналду (Дибала, 76).

Предупреждения: Катальди, Акпа Акпро — Бентанкур, Куадрадо.