Месси встал в один ряд с лучшими форвардами ЛЧ

2016 г., 25 ноября, 18:15

Месси удалось догнать Ди Стефано после матча против Селтика в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором он оформил дубль. Барселона выиграла со счетом 2:0.

Таким образом 4-ка лучших бомбардиров Лиги чемпионов/Кубке чемпионов по показателю средней результативности за матч выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси – 0.84 гола/матч

Месси встал в один ряд лучшими форвардами ЛЧ

Живая легенда мирового футбола выступает за Барселону с 2003 года. С тех пор он забил уже 92 гола в Лиге чемпионов. Это позволяет Месси быть лучшим на ровне с Ди Стефано по показателю средней результативности за матч в главном еврокубковом турнире.

1. Альфредо Ди Стефано – 0.84 гола/матч

Месси встал в один ряд лучшими форвардами ЛЧ

Соотечественник Месси, Ди Стефано забивал свои голы в Кубке чемпионов за мадридский Реал, в котором он выступал с 1953 по 1964 года.

3. Руд ван Нистелрой – 0.77 гола/матч

Месси встал в один ряд лучшими форвардами ЛЧ

Голландский форвард поиграл в своей прекрасной карьере за Херенвен, ПСВ, МЮ, Реал, Гамбург, Малагу. В Лиге чемпионов РВН пылил в составах ПСВ, МЮ и Реала.

4. Эйсебио – 0.75 гола/матч

Месси встал в один ряд лучшими форвардами ЛЧ

Великий португальский нападающий по прозвищу Черная пантера является легендой Бенфики. В составе Орлов он выступал с 1960 по 1975 года. Именно за лиссбаноцев Эйсебио и забивал свои мяч в Кубке чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK