МЮ – самый щедрый футбольный работодатель

2016 г., 13 ноября, 13:59

Компания Sporting Intelligence провела финансовое исследование, изучив зарплаты более 10 тысяч спортсменов. Были проанализированы 333 клуба в 7 видах спорта, включая богатейшие лиги планеты.

Как оказалось, из футбольных клубов наибольшую зарплату своим игрокам платит Манчестер Юнайтед. В среднем на одного члена команды МЮ тратит 6.63 млн евро в год. По этому показателю Красные Дьяволы обошли каталонскую Барселону (6.48 млн.) и своих соседей из Сити (5.42 млн.).

МЮ – самый щедрый футбольный работодатель

Кроме того, в десятке самых щедрых клубов также расположились Реал, Челси, ПСЖ, Бавария, Ювентус, Арсенал и Ливерпуль. При этом лучше всего оплачивается труд футболистов АПЛ (в среднем 2.8 млн в год на футболиста). Испанская Примера по этому показателю идет на втором месте (1.41 млн).

МЮ – самый щедрый футбольный работодатель

Что же касается всего мирового спорта, то больше всех на зарплаты тратится клуб НБА Кливелнд Кавальерс, который в среднем выделяет на каждого игрока 7.5 млн евро в год. Бейсбольный Нью-Йорк Янкис (6.68 млн.) и баскетбольный Лос-Анжелес Клипперс (6.64) также опережают по этому показателю Манчестер Юнайтед.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK