Пике: Хотел уйти из футбола в 2014

2016 г., 18 октября, 23:12

Сезон 2013-2014 выдался очень сложным для Барселоны. Каталонцы финишировали вторыми в Ла Лиге, уступив чемпионство мадридскому Атлетико, который при этом еще и выбил их из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

Поражение от мадридского Реала в финале кубка Испании со счетом 1:2 еще больше усилило горечь от провального сезона, после чего тогдашний тренер сине-гранатовых Херардо Мартино был вынужден покинуть свой пост.

Летом 2014-го провал ожидал и сборную Испании, которая вылетела на групповой стадии чемпионата мира после разгрома от голландцев 1:5 и поражения от Чили 0:2.

Все эти неудачи слишком тяжело пережил защитник Барсы и сборной Испании Жерар Пике, который едва не завершил с футболом в 2014 году.

«Мотивация – это все», – сказал каталонец.

«Я был близок к тому, чтобы прекратить выступления за сборную Испании, чтобы больше никогда не выступать за Барсу и просто уйти. У меня достаточно денег, их хватит до конца моей жизни. После чемпионата мира-2014 у меня пропала страсть к футболу».

«Я поговорил с несколькими тренерами, и решил продолжать. Может быть, я чувствовал себя плохо из-за того, что выиграл все в очень молодом возрасте».

«Затем мне рассказали, что в клуб придет Луис Энрике, привнеся глоток свежего воздуха. Он попытается вновь сделать из Барсы одну из лучших команд мира. Я хотел быть частью этого, и сейчас я нахожусь на пике собственной карьеры, получая удовольствие от игры», – завершил Жерар.

Завтра Пике и его команду ожидает поединок Лиги чемпионов против Манчестер Сити, который начнется в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK