Моуриньо: я разобью лицо Венгеру

2016 г., 23 сентября, 10:15

Невероятные откровения Жозе Моуриньо были описаны в книге журналиста Роберта Бизли «Jose Mourinho. Up Close and Personal».

Главный тренер МЮ вместе с Бизли много общались и обменивались текстовыми сообщениями, и вот теперь в мир выходит «взрывоопасная» книга.

Моуриньо: я разобью лицо Венгеру

Daily Mail приводит отрывок из книги, где Бизли описывает отношение Моуриньо к одному из главных своих футбольных врагов – Арсену Венгеру.

«Я когда-нибудь найду его за пределами футбольного поля и разобью его лицо», – сказал однажды португальский специалист журналисту.

Отношения двух великих тренеров не заладились сразу же после прибытия в Англию Моуриньо. Они стали одними из главных конкурентов и не раз обменивались колкостями в адрес друг друга.

Однако причиной настолько гневной фразы Моуриньо стал...Хуан Мата. После того, как The Special One продал испанца в стан главных конкурентов, Венгер заявил, что «он сделал это для того, чтобы у Манчестер Юнайтед было больше шансов выиграть в матче против Арсенала», отметив, что Челси в том сезоне уже сыграл оба матча против МЮ, и таким образом Моуриньо просто хотел убрать Арсенал из гонки за чемпионство.

Отметим, что на футбольном поле Жозе полностью переигрывает Венгера. За всю историю противостояния этих главных тренеров они встречались 13 раз, и Моуриньо не проиграл ни разу (7 побед и 6 ничьих), а победа 6:0 в 1000-м поединке Венгера еще долго не забудется фанатами футбола.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK