Заммер покидает Баварию

2016 г., 10 июля, 21:29

Проблемы со здоровьем не позволяют легендарному немцу выполнять свои обязанности в полной мере, потому, он принял решение оставить мюнхенцев.

В апреле у Заммера было обнаружено нарушение кровообращение мозга, и при таком заболевании ему просто нельзя выполнять работу, сопряженную с ежедневным стрессом.

Сейчас же Маттиас успокоил всех тем фактом, что его здоровье стремительно идет на поправку, однако остаться в клубе он все-равно не может.

«У меня все хорошо, здоровье восстанавливается. Медицинские тесты подтвердили это на все 100%», – заявил Заммер на официальном сайте Баварии.

«В последние недели я провел много времени вдали от офиса и мог о многом подумать – о семье, о работе. Быть спортивным директором Баварии значит семь дней в неделю и 24 часа в сутки энергично работать с клубом, с командой, с общественностью. Эти задачи в данный момент я не могу выполнять».

«Я благодарю Баварию и людей, с которыми я провел здесь фантастическое время, которые теперь понимают мое решение».

«Команда выиграла за это время десять серьезных трофеев, постоянно доминируя. Это был невероятный опыт. Я прощаюсь сейчас с вами, с болельщиками и всеми, кто был со мной. Это была честь для меня», – завершил Заммер.

Контракт 48-летнего специалиста с клубом был действителен до лета 2017 года.

По словам председателя правления Баварии Карла-Хайнца Румменигге, после ухода Заммера его обязанности будут разделены между руководителями клуба.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK