Барса вновь "отдала" чемпионство - кто станет лучшей командой Ла Лиги?

ISPORT рассказывает о ситуации в чемпионате Испании за пару недель до его завершения.
2021 г., 12 мая, 09:45
Кто выиграет чемпионат Испании? / Getty Images
Кто выиграет чемпионат Испании? / Getty Images

Ночью Барселона имела шанс хотя бы на сутки выйти на лидерскую позицию чемпионата Испании, но не только растеряла преимущество в два мяча, а еще пропустила при 3:2 в свою пользу, упустив шанс выиграть.

Большинство фанатов заявили, что Барселона потеряла шансы на чемпионский титул, но далеко не впервые мы слышим подобное по отношению ко всем трем грандам Примеры. 

Давайте же разберемся, кто с каким багажом подходит к последним турам Примеры.

Барселона

Очки: 76
Оставшиеся матчи: 2

Источник: Getty Images

Каталонцы сейчас в теории в наихудшем положении. На их счету больше баллов, чем у Реала, но "сливочным" еще предстоит сыграть свой поединок 36-го тура.

Барселона из последних четырех матчей выиграла только один, что значительно ухудшило шансы команды Кумана. Набери "блаугранас" в матчах против Гранады и Леванте те самые потерянные пять баллов и уже все было бы в их руках.

Оставшиеся соперники: Сельта (16.05, дома), Эйбар (23.05, на выезде).

Реал Мадрид

Очки: 75
Оставшиеся матчи: 3

Источник: Getty Images

Мадридский клуб после ничьей с Севильей оказался в самом трудно положении, но вот Барса тут же потеряла очки, а значит у Реала все не так уж и плохо. Но все равно от парней Зидана зависит не все, ведь нужно и самим побеждать, и ждать осечек конкурентов.

Много вопросов возникло после составления календаря концовки сезона - Реалу предстоит играть на выезде против Гранады, и когда матч закончится, аэропорт города будет уже закрыт, а потому добраться до Мадрида будет проблематично. К тому же, даже без этого у "сливочных" меньше времени для отдыха, нежели у соперников. 

Оставшиеся соперники: Гранада (13.05, на выезде), Атлетик (16.05, на выезде), Вильярреал (23.05, дома)

Атлетико

Очки: 77
Оставшиеся матчи: 3

Источник: Getty Images

Главный фаворит чемпионской гонки - Атлетико Мадрид. Еще пару месяцев назад "матрасники" были так далеко, что их чемпионство казалось делом решенным, но затем команда Симеоне начала терять очки очень часто. 

Повезло, что и Реал, и Барселона также играют далеко не лучшим образом, а потому Атлетико все еще лидер чемпионата. 

В последних трех турах два матча для Атлетико пройдут дома, где они выиграли 13 из 17 матчей. Парням Симеоне необходимо в них побеждать, чтобы в конце сезона поднять над головой такой желанный кубок.

Оставшиеся соперники: Реал Сосьедад (12.05, дома), Осасуна (16.05, дома), Вальядолид (23.05, на выезде).

Прогноз

Учитывая календарь команд на конец сезона, именно Атлетико выглядит главным фаворитом. Если в сегодняшнем матче они не потеряют очки против крепкого Реал Сосьедада, то в домашней встрече с Осасуной (не лучшим образом играют на выезде) и в последнем туре с аутсайдером Вальядолидом проблем быть не должно. Хотя, так же говорили про многих других соперников для всех грандов, но они теряли очки.

Источник: Getty Images

У Реала календарь выглядит самым жестким, но на деле ни Атлетик, ни Вильярреал могут уже не ставить перед собой турнирных задач, а "желтая субмарина" и вовсе может пожертвовать матчем в угоду подготовки к финалу Лиги Европы.

У Барселоны же нет другого варианта, как побеждать в оставшихся матчах, с чем были проблемы, и надеяться, что Атлетико с Реалом повторить это не смогут. Честно говоря, в чемпионство каталонцев мне, как и Серхио Бускетсу, не верится совсем.

Чемпионом станет: Атлетико Мадрид

Василий Войтюк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK