Ошеломительный гол Малиновского со штрафного не помог Аталанте победить Ювентус

К сожалению, такого красивого гола хватило лишь на ничью против "старой синьоры".
2022 г., 13 февраля, 23:58
Руслан Малиновский реализует штрафной удар / Getty Images

В Бергамо на Атлети Адзурри д'Италия завершился матч 25 тура итальянской Серии А, в котором в гости к Аталанте приехал туринский Ювентус. Встреча завершилась ничейным результатом - 1:1.

В первом тайме команды обошлись без голов, долгое время Аталанта даже не могла попасть в створ ворот туринцев. На 60-й минуте на поле появился украинский хавбек Руслан Малиновский, который повлиял на ход игры.

Сначала 15 минут спустя после своего выхода на замену Руслан "заработал" желтую карточку для Маттейса Де Лигта, который сумел остановить украинца только с нарушением. После же Малиновский сам привел приговор в исполнение, пушечным ударом со штрафного отправив мяч прямо в дальнюю "девятку" ворот Войцеха Щесны.

Однако до финального свистка "бергамаски" не дотерепели: Куадрадо после прохода в штрафную заработал угловой, подачу с которого исполнил Пауло Дибала. Данило выпрыгнул выше всех, переправив мяч в сетку ворот Спортьелло, который только наблюдал за голом.

Аталанта в очередной раз потеряла очки, сыграв вничью в чемпионате в трех последних играх из четырех, еще раз проиграв.

При этом "богиня" упустила возможность обойти Ювентус в борьбе за четвертое место, отставая от него на два очка. У подопечных Джан Пьеро Гасперини еще будет один шанс это сделать, так как у них есть один матч в запасе.

Аталанта - Ювентус 1:1

Голы: Малиновский, 76' - Данило, 90+1'.

Аталанта: Спортьелло - Толои, Демираль, Джимсити - Хатебур, Фройлер, Де Рон, Дзаппакоста (Меле, 60') - Копмейнерс - Муриэль (Малиновский, 60'), Бога (Пашалич, 90+1').

Ювентус: Щесны - Данило, Бонуччи (Куадрадо, 79'), Де Лигт, Де Шильо - Маккенни (Кен, 81'), Локателли, Рабьо (Артур, 86') - Дибала, Влахович, Мората (Аке, 86').

Предупреждения: Джимсити, Хатебур - Данило, Влахович, Де Лигт.