Дибала близок к уходу в Интер

Аргентинец покинет туринский клуб на правах свободного агента.
2022 г., 4 мая, 11:58
Пауло Дибала / Getty Images
Пауло Дибала / Getty Images

Нападающий Ювентуса Пауло Дибала в скором времени может перейти в миланский Интер.

По информации La Gazzetta dello Sport, 28-летний аргентинец близок к подписанию контракта, который будет рассчитан на четыре года.

Его оклад составит шесть миллионов евро в год без учета бонусов, размер которых, как отмечает источник, будет значительным. При этом клуб собирается расстаться с Артуро Видалем, Алексисом Санчесом и Матиасом Весино, чтобы выплачивать зарплату Дибале.

Примечательно, что в миланском клубе по шесть миллионов в год зарабатывают форвард Лаутаро Мартинес и хавбек Марцело Брозович, которые недавно продлили контракты.

Дибала получал предложения от различных клубов, но Интер предложил футболисту центральную роль в проекте клуба. Более того, сам аргентинец хотел остаться в Серии А, а не уходить в другую лигу.

Поспособствовал переговорам и генеральный директор Интера Беппе Маротта, благодаря которому в 2015 году Дибала перешел в Ювентус из Палермо.

Стоит отметить, что Дибала покинет Ювентус на правах свободного агента, так как его контракт с туринским клубом истекает летом 2022 года.

В нынешнем сезоне он отыграл за "старую сеньору" 35 матчей во всех турнирах, в которых забил 14 голов и отдал шесть результативных передач.

Ранее сообщалось, что Хуан Куадрадо продлил контракт с Ювентусом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK