Пятов: Перед матчем с Шотландией мы должны отбросить все посторонние мысли

Голкипер сборной Украины высказался о подготовке к грядущему поединку плей-офф отбора к ЧМ-2022.
2022 г., 28 мая, 18:36
Андрей Пятов / Getty Images
Андрей Пятов / Getty Images

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов поделился мыслями о матче с Шотландией в рамках плей-офф квалификации к чемпионату мира-2022, который пройдет в Катаре.

По словам украинского голкипера, перед данным противостоянием футболистам необходимо сконцентрироваться и отбросить все лишние мысли.

"Сегодня у нас такой полувыходной день. Благо, вчера провели двухсторонний спарринг. Одна команда играла по тактике сборной Шотландии, вторая – в нашем стиле. Это было сделано, чтобы попытаться противопоставить манере шотландцев свою игру.

Главное, чтобы ребята понимали, в каких зонах им необходимо находиться и как выходить из жесткого прессинга будущего соперника. Мы готовимся к их стилю, и у нас есть небольшие наигрыши. Не буду раскрывать все карты, но мы отрабатываем некоторые моменты, чтобы не дать шотландцам шансов забить.
Команда тренируется здесь уже месяц, а перед войной я был на сборах с Шахтером, поэтому у меня такое впечатление, что это один непрерывный сбор. Немного усталости есть, но все понимают, что у нас большая цель".

Читай также: Капитан сборной Шотландии: Тоже болел бы за Украину, если бы у них был любой другой соперник

"Перед самой игрой с Шотландией мы должны отбросить все посторонние мысли, но сейчас мы имеем доступ в Интернет, поэтому читаем новости, звоним по телефону родным и близким и знаем о ситуации в стране. Поэтому изо дня в день не похож — иногда нормально, иногда переживаешь, потому что ракеты летят все время и несут угрозу в том числе и детям, но надеюсь, что все будет хорошо, и мы сможем настроиться на матч", - приводит слова Пятова пресс-служба УАФ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK