Пеле обратился к Путину с призывом остановить войну в Украине

Легенда футбола хочет, чтобы ужасы в Украине закончились.
2022 г., 2 июня, 14:11
Пеле / Getty Images
Пеле / Getty Images

Бывший нападающий Сантоса и сборной Пеле обратился к президенту россии Владимиру Путину в связи с нападением войск рф на Украину.

"Я бы хотел использовать этот матч (Шотландии против Украины), чтобы попросить: остановите это. Нет ничего, что способно оправдать насилие.

Украинцы хотя бы на 90 минут попытаются забыть о трагедии, которая по-прежнему происходит в их стране. Отобраться на чемпионат мира – это и так трудная задача. Она становится практически невыполнимой, когда на карту поставлено столько жизней.

Этот конфликт порочен, неоправдан и не приносит ничего, кроме боли, страха, ужаса и страданий... Боевые действия существуют только для того, чтобы разъединять народы.

Читайте также: Ребров рассказал о подарке от Путина

Я прожил восемь десятилетий, в ходе которых видел войны и речи лидеров, наполненные ненавистью во имя безопасности их народа. Мы не можем возвращаться в это время, мы должны эволюционировать.

Когда мы встречались в прошлом и обменивались широкими улыбками, долго жали друг другу руки, я никогда не думал, что мы окажемся так далеки друг от друга. Возможность остановить этот конфликт – в ваших руках. В тех же руках, что я жал в Москве во время нашей последней встречи в 2017 году", – написал Пеле в инстаграме.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина пеле война путин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK