Реал - Барселона: где смотреть Суперкубок Испании 15.01.2023

Кто показывает матч испанского суперкубкового турнира и где смотреть прямой эфир поединка в Украине? Узнай на ISPORT.
2023 г., 15 января, 17:50
Кубок Испании / Getty Images
Кубок Испании / Getty Images

В среду, 11 января, в Саудовской Аравии стартовал турнир за Суперкубок Испании-2023, который проводится в формате Финала четырех.

В полуфиналах встречались четыре команды - Барселона, Реал, Бетис и Валенсия. По итогам 1/2 финала в решающий матч прошли Реал и Барселона. Обе команды одолели своих соперников по итогам серии пенальти. Реал обыграл Валенсию - 1:1 (4:3), а Барселона прошла Бетис - 2:2 (4:2).

Финальный поединок Суперкубка Испании, в котором встретятся Барселона и Реал, будет сыгран в воскресенье, 15 января. Начало - в 21:00 по киевскому времени.

Решающий матч турнира состоится на стадионе Короля Фахда в Эр-Рияде.

Где и когда смотреть Суперкубок Испании-2023

В Украине матчи Суперкубка Испании-2023 покажет Setanta Sports. Турнир будет эксклюзивно транслироваться на OTT-платформе setantasports.com.

  • 15 января, 21:00 - Финал, Реал Мадрид - Барселона

Суперкубок Испании проводится в формате Финала четырех с сезона-2019/2020.

Действующим обладателем трофея является мадридский Реал. В прошлом розыгрыше турнира Королевский клуб в полуфинальном противостоянии в дополнительное время одолел Барселону со счетом 3:2, а в финале одержал победу 2:0 над Атлетиком Бильбао.

В истории рекордсменом по количеству завоеванных Суперкубков Испании является Барселона, на счету которой 13 трофеев. На один титул на данный момент отстает мадридский Реал. Валенсия праздновала успех единожды, а Бетис ни разу не брал этот трофей.

Где состоится Суперкубок Испании-2023

Суперкубок Испании будет проводиться в Саудовской Аравии, и эта страна будет принимать матчи турнира до 2029 года.

Все матчи нынешнего розыгрыша испанского Суперкубка будут сыграны на стадионе Короля Фахда в Эр-Рияде, где свои поединки проводит сборная Саудовской Аравии, а также клуб Аш-Шабаб. Вместимость арены составляет свыше 68 тысяч зрителей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK